Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Ableton Live 10: детали / изменения

2 ноября , 2017

Ableton Live уже давно является отличной программой для написания музыки и занимает лидирующие позиции в топах DAW программ. 10-я версия не нацелена быть похожей на другие секвенсоры. Разработчики расширяют возможности, совершенствуют движок и оптимизируют нагрузку на процессор.

Обновления в Ableton Live 10 коснулись изменений в интерфейсе, редактирования MIDI, масштабирования, возможности создания групп внутри групп, прослушивания MIDI-заметок, переименования входа-выхода и множества других настроек.

Инструменты

Помимо функций, в 10-й версии добавлены 4 новых инструмента: Wavetable, Echo, Drum Buss и Pedal.

Wavetable

Первый инструмент от Ableton. Он оснащен смоделированными аналоговыми фильтрами и матрицей модуляции, что делает его очень интересным.

Echo

Это аудиоэффект, который предлагает классические задержки (дилей) и пресеты реверберации.

Drum Buss

Универсальный плагин для моделирования барабанных установок с переходными и низкоуровневыми элементами управления.

Pedal

Имеет три уровня гитарных педалей с перегрузкой и искажениями.

Если у вас есть Push 2, новое обновление дает вам еще больше контроля и визуализации, чем когда-либо прежде. Переработана Core Library, и теперь имеет больше звуков. Essential Instruments поставляется с четырьмя новыми пакетами, в которых есть семплы включающие большинство стилей.

Ableton предлагают специальную скидку в преддверии выхода Live 10 в начале 2018 года. Покупатели могут сэкономить 20% на Live 9 и бесплатно обновиться до 10-й версии, когда она будет выпущена. Ориентированная стоимость десятки составит 69$ за Intro, 499$ за Standard и 579$ за расширенную Suite.

Следите за последними новостями на официальном сайте: Ableton.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: