Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Sennheiser продали сегмент потребительских наушников компании Sonova

8 мая , 2021

Sennheiser Sonova

Как сегодня объявили представители компании Sennheiser, сегмент потребительских наушников приобрел швейцарский инвестор. Все подразделение, существующие и будущие модели, а также возможность продавать под именем Sennheiser перейдет мировому поставщику медицинских слуховых аппаратов Sonova. Сделка не коснется других направлений и брендов Sennheiser.

Традиционный немецкий производитель из Wedemark только в прошлом году отпраздновал свое 75-летие. Спустя некоторое время заговорили о трудностях и сокращении рабочих мест. Причинами были названы постоянно меняющийся рынок и коронавирус. Сейчас Sennheiser уступает потребительский сектор (включая наушники и звуковые панели) швейцарской компании Sonova. По сообщениям СМИ, производитель слуховых аппаратов инвестирует в покупку 200 миллионов евро. Покупка должна быть завершена до конца 2021 года.

— Смотри также: Программное обеспечение для калибровки наушников (выравнивание AЧХ) —

Новый партнер хочет расширить свой портфель слуховых аппаратов и в то же время предоставить новые знания для потребительских товаров Sennheiser. Согласно информации в прессе, результатом станут «инновационные решения для слуха», которые будут «отличной отправной точкой для будущего роста». В результате необходимо укрепить бизнес в области наушников с оптимизацией речи, настоящих беспроводных и высококачественных наушников.

Похоже, что Sennheiser действительно нашла хорошего партнера в лице производителя слуховых аппаратов. Потому что слуховые аппараты в наши дни являются высокотехнологичными. В области миниатюризации, аккумуляторных технологий и управления — определенно есть опыт, который затрагивает наушники современности. Новинки по-прежнему будут продаваться под брендом Sennheiser. Так что для клиентов мало что должно измениться, лучше мы посмотрим, как распродажа повлияет на сотрудников. В прошлом году компания объявила в Ганновере, что к 2022 году сократит 650 рабочих мест. Сделка не повлияет на профессиональное аудио и бизнес-сектор, как и на бренд Neumann. Sennheiser хочет сконцентрироваться на этих областях.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: