Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Состоялся релиз Bitwig Studio 4!

9 августа , 2021

Любителям музыки наконец-то стала доступна инновационная 4 версия DAW Bitwig, от Bitwig Studio, представленная ранее в качестве бета-версии. Помимо функций, которые встречаются в других основных программах DAW, разработчики ввели ряд новых и необычных.

К основным относят процесс создания одного идеального дубля из нескольких записей. В новой версии Bitwig оптимизировали цветовую кодировку для идентификации дублей, а также сделали сохранение максимально простым.

Что касаемо не обыденных функций, например, Bitwig call Operators, то создатели добавили контроль над MIDI-данными в стиле Elektron, включая вероятностный и условный запуск событий. Данная программа реализуется с помощью модулей и параметров. Иными словами, вы можете установить вероятность того, что удар малого барабана попадет в заданный бит с точностью до процента или вообще запретить бас-барабану звучать во время басовой ноты.

— Смотри также: Acustica Sienna Rooms — можно скачать бесплатно! —

Изюминкой последней версии Bitwig Studio v4, является библиотека под названием Anti-Loops. Данный пакет включает более 100 клипов с упорядоченным нотами и звуками, в которых используют новые операторы и функции компиляций. Bitwig позиционирует новый формат программы как продукт, который содержит безграничное музыкальное разнообразие специальных клипов с набором скрытых элементов, которые могут использоваться в качестве элементов для ваших проектов. Когда что-то аритмичное становится ритмичным, или когда элемент петли кажется немного изменчивым и почти сломанным — это то, на чем стоит создание трека. Чтобы лучше понять, как работает Anti-Loops, посмотрите видео ниже.

Ещё одной новинкой в Bitwig Studio 4 является Expression Spread. Она позволит Вам применить автоматизацию каждой ноты к вашим MIDI-данными, и в отличие от МРЕ , он немного быстрее, поскольку позволяет устанавливают диапазон значений для данного параметра, причем фактическое значение меняется каждый раз для определенных потребностей. Другие улучшения включают возможность экспорта в более широкий спектр аудиоформатов, возможность импорта проектов FL Studio и наборов Ableton Live, а также совместимость с новой архитектурой процессора Apple M1.

Бета-версия Bitwig 4 доступна для загрузки уже сейчас, а фактический выпуск ожидается в начале осени. Подробнее на сайте: Bitwig.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: