Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

10 лучших VST сатураторов в мире!

10 июня , 2016

10 luchshikh VST saturatorov v mire

Ранее мы выкладывали лучшие бесплатные сатураторы. Пришла очередь к плагинам, которые можно приобрести. Здесь вы увидите лучшие из лучших! О сатураторах можно долго говорить. Применяют их как на инструментах, так и на вокале. Все зависит от стиля и поставленной задачи.

1. FabFilter Saturn

FabFilter SaturnSaturn от Fabfilter — это плагин, который может сделать как теплый аналоговый звук так и хрустящий перегруженный эффект. Действительно, данный плагин является лидером на сегодняшний день, благодаря гибкости взаимодействия с частотным спектром. Около 150 предустановленных пресетов (как заявлено на официальном сайте).

2. Sound Toys Decapitator

SoundToys DecapitatorМногие инженеры согласятся, что пакет плагинов от компании Sound Toys — просто не заменим при сведении и мастеринге звука. В данном случае, vst плагин «Decapitator» является отличным сатуратором с качественными алгоритмами и пятью модулями обработки: A, E, N, T, P (Ampex, EMI, Neve, Triode, Pentode).



3. Variety Of Sound / Bootsy FerricTDS

FerricTDS by Variety Of SoundМы уже рассказывали о данном плагине. Он бесплатный и доступен каждому. Как и другие здесь описанные плагины, выполняет свою работу на высшем уровне с минимальной нагрузкой на процессор компьютера.

— 10 лучших плагинов реверберации в мире! —

4. D16 Group Redoptor

D16 Group RedoptorКоманда D16 получила много похвал от EDM продюсеров. Redoptor эмулирует старые винтажные сатураторы, делая звук теплым и аналоговым. Также стоит обратить внимание на Decimort (Bit Crusher) и Devastator (Multiband Distortion).

5. Izotope Alloy 2

Izotope Alloy 2Компания Izotope разрабатывает отличные и удобные для пользователей плагины. Не смотря на то, что сейчас существует уже 9-я версия Ozone — их плагин Alloy второй версии пользуется популярностью из-за хороших алгоритмов и легкости в работе.

Alloy 2 имеет все базовые и необходимые модули для обработки: Eq, Transient, Exciter, Dynamics 1, Dynamics 2, De-esser, Limiter.



6. 112dB Redline Preamp

112dB Redline PreampСуществует много мнений об этом плагине и о компании-производителе. Некоторые инженеры утверждают, что прозрачнее звука не слышали, другие же просто не слышали об этой линейке. Redline Preamp насыщает гармониками звук и делает его более плотным и «живым».

— 3 самых нашумевших плагина 2016-го года! —

7. ToneBoosters Ferox

ToneBoosters FeroxЕще один отличный сатуратор от компании ToneBoosters, который доступен по приемлемой цене и которым пользуются известные миксинг-инженеры. К сожалению на него нет обновления и вероятно закончилась поддержка его алгоритмов, но и до сегодня вст эксайтер хорошо раскрывает звук!

В предустановках можно найти интересные пресеты для быстрого насыщения аудио-сигнала.

8. URS Saturation

Несмотря на то, что линейка уже давно не обновляется — данный сатуратор остается одним из известных и часто используемых плагинов среди олдскульных миксинг-инженеров. В 2011 году это был прорыв в индустрии.

— Лучшие веб-сайты для продажи инструменталов! —

9. Wave Arts Tube Saturator

Wave Arts Tube SaturatorРекламируемый как «самый точный аналоговый эмулятор в мире»,  является одним из невероятно потребляемых ресурсы процессора плагинов из невероятно качественной линейки Wave Arts.

С инструментом нужно работать аккуратно, он показывает себя очень агрессивно.

Telegram

10. SPL TwinTube Processor

SPL TwinTube ProcessorПо образцу своих собственных программных модулей, TwinTube обеспечивает два циферблата, один — для добавления насыщенности (теплее/громче), второй — для добавления гармоник. Это не весь перечень сатураторов. Мы отобрали лучшие и наиболее популярные среди мировых миксинг-инженеров. Советуем попробовать их и выбрать под свои задачи.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: