Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

5 полезных инструментов для вашей мастер-шины (плагины)

29 декабря , 2016

5 poleznykh instrumentov dlya vashey master-shiny (plaginy)

Мастер-шина — это финальный канал, который собирает все звуки Вашего проекта воедино. Мы можете поставить на нее любой из инструментов и скорректировать динамику, частоты или насыщенно в целом.Мы подобрали пять полезных плагинов, которые несомненно улучшат звучание трека. Безусловно, не стоит слепо использовать агрессивные настройки. В небольших пропорциях вы получите отличные аналоговые оттенки!

Sonnox Oxford Inflator

Sonnox Oxford InflatorБольшинство из этих плагинов уникальны тем, что они добавляют что-то волшебное в ваш материал при сведении музыки. Просто поместите их на мастер-шину и поэкспериментируйте с настройками. Чаще всего этого будет достаточно, чтобы понять, как себя поведет инструмент на тои или ином источнике.

Инфлятор не является исключением, в силу своего красочного оттенка и алгоритмов, собранных из аналогового устройства. Он делает звук мягким и сочным. Это не всегда полезно на 100%, но когда исходник крайне сухой, то он действительно его «соберет» и «склеит».

— Вымысел и факты о вреде наушников: как избежать аудиальной «импотенции» —

SPL Vitalizer MK2-T

Этот плагин, на самом деле, является эмуляцией аналогового оборудования, которое используют мировые мастеринг-инженеры. Несмотря на множество полезных функций, нам больше всего нравится стерео-расширитель, который грамотно и тонко выполняет свои функции. Когда при мастеринге миксу не хватает ширины — виталайзер решит эту проблему.



Cranesong Phoenix/Phoenix II

Несмотря на то, что данный плагин не является достаточно популярным и его не рекламируют, как продукты других производителей — он имеет свой уникальный оттенок, который сделает ваш микс мягче и мгновенно улучшит его. Это сатуратор с пятью пресетами аналоговых лент. Наполняет звук гармониками и искажением, вплоть до искаженных рельефов.

— 5 лучших семпл-паков для Drum and Bass от Loopmasters —

Dada Life Sausage Fattener

Dada Life Sausage FattenerSausage Fattener — это один из самых простых плагинов с интересным интерфейсом и минимальным количеством ручек управления. Мы используем этот плагин только при обработке электронных стилей для сжатия динамики. Для живой музыки он очень «жесток» и чаще всего искажает материал до критичного значения.

Данный инструмент делает, грубо говоря, трек громким и местами даже плоским. Потому его следует использовать деликатно.

Telegram 2

PSP Vintage Warmer 2

Это один из трех сатураторов от компании PSP. Каждый из них является невероятно универсальным и полезным. По сути, это сатуратор, эквалайзер и компрессор в одном инструменте. Как и во всех вышеупомянутых инструментах, плагин позволяет насытить и увеличить громкость всего микса. Тестируйте, пробуйте и открывайте новые инструменты для улучшения качества Вашего звука!

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: