Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

10 самых популярных плагинов 2017 года от Waves

22 мая , 2017

10 samykh populyarnykh plaginov ot Waves

Недавно компания Waves выставила список наиболее популярных и продаваемых плагинов 2017 года. Стоит отметить, что их, в общем количестве, уже больше 520-ти! И, возможно, пока делался этот небольшой обзор, вышло еще несколько новых.

10 самых популярных плагинов 2017 года от Waves

Vitamin Sonic Enhancer

Waves Vitamin Sonic Enhancer

10-е место занимает Vitamin Sonic Enhancer, который является многополосным гармоническим энхансером. К слову, ранее о нем говорил Tony Visconti в своем топе наиболее часто используемых инструментов. Это простой и качественный прибор, который используется многими инженерами при сведении и мастеринге музыки.

NLS Non-Linear Summer

Waves NLS Non-Linear Summer

Этот аналоговый сумматор не требует представления. Плагин содержит под капотом эмуляцию трех консолей:

  • Spike — «магическая solid state консоль.
  • Mike — классическая консоль Mike Hedges (на ней сделаны песни The Cure, Siouxsie and the Banshees, Dido, Faithless, Manic Street Preachers, U2)
  • Nevo — британская консоль Yoad Nevo (Bryan Adams, Pet Shop Boys, Sugababes, Goldfrapp, Air)

C6 Multiband Compressor

Следующая наиболее продаваемая позиция — C6 Multiband Compressor. Как можно понять из названия — это мультибендовый компрессор, который стал продолжением полюбившегося компрессора C4. Отлично подходит для дэ-эссеринга (устранения сибилянтов) и выскакивающих хлопков.



H-Reverb Hybrid Reverb

Waves H-Reverb Hybrid Reverb

H-Reverb является одним из первый плагинов, в котором использовались импульсные технологии, которые передают мягкую и реалистичную реверберацию. Большой выбор пресетов и гибких ручек управления позволят добиться эффекта любого желаемого помещения.

— Смотри также: 10 лучших VST сатураторов в мире! —

Waves Tune Real-Time

Waves Tune Real-Time

Если вы хотите, чтобы исполнитель точнее попадал в ноты, вне зависимости в студии он записывается или поет на сцене, можно в режиме реального времени исправлять его ошибки. Это отличный плагин, который может спасти молодых музыкантов! Единственный нюанс — сюда не входит исправление дикции и тембра. Лучший вокалист — это тот, кто умеет петь красиво без помощи сторонних инструментов.

J37 Tape

Waves J37 Tape

Waves и Abbey Road Studio представляют эмулятор ленты под названием J37 Tape, который точно передает поведение ленточного магнитофона (60х — 70х годов) и насыщает звук аналоговым шумом. Вы получаете 3 алгоритма насыщения за небольшую стоимость для такой технологии.

— Смотри также: Лучшие звуковые карты для домашних студий —

CLA-2A Compressor / Limiter

Компрессор эмулирует аналоговый Teletronix 60-х годов, с его мягким коленом и отличным богатым звуком. Имеет минимальное количество ручек управления, за что полюбился молодым инженерам. Чаще всего используется для обработки вокала.

Telegram 2

API 2500

Waves API 2500

Третье место занимает эмуляция компрессора фирмы API Audio, который давно заслужил уважение на музыкальном рынке. Имеет три алгоритма обработки и качественно перенесенный метод воздействия на звук. Конечно, он не заменит его аналогового отца за больше чем 3000$, но достойно выполняет свою задачу.

— Смотри также:Лучшие сайты для продажи инструменталов! —

Vocal Rider

На втором месте, своего рода, автоматизированный компрессор/фейдер, который при работе с вокалом выравнивает громкие участки и поднимает тихие (именно то, что нужно делать вручную при микшировании). Плагин хороший, но в некоторых случаях работает некорректно. Вы также можете настроить диапазон громкости и скорость срабатывания.



Grand Rhapsody Piano

Waves Grand Rhapsody Piano

На первом месте плагин, который вышел буквально на днях, и получил лестные отзывы от композиторов и продюсеров. Это виртуальный семплированный рояль, точно воссоздающий итальянский рояль Fazioli F228. Вы могли слышать его в песне Adele “Hello”, а теперь можете использовать в своих работах.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: