Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

10 восхитительных коммерческих сатураторов 2022 года!

23 декабря , 2022

10 voskhititel'nykh kommercheskikh saturatorov 2022 goda

Каждый год мы составляем списки лучших, по нашему мнению, плагинов, основываясь на качестве звука (в первую очередь), удобстве работы, количестве пресетов (как заводских, так и пользовательских), дизайне и на других немаловажных вещах. В этом году вы уже можете ознакомиться с рейтингами: дилеев, гармонизаторов, барабанов, хорусов, измерителей громкости и прочими плагинами у нас в блоге. Сегодня поговорим о сатураторах!

Гармонические искажения — один из самых важных эффектов с момента появления первых аналоговых инструментов. Нестабильные схемы вносят искажения во входящий сигнал, который используется в современной музыке как средство придания изюминки различным звукам. Перегрузка встроенных ламп и транзисторов может вызвать сильные искажения, но также может добавить правильные гармоники к вашему сигналу, сделав его приятным, теплым и ярким.



10 восхитительных коммерческих сатураторов 2022 года!

1. SoundToys Decapitator

SoundToys DecapitatorЭтот сатуратор предназначен для каждого звукорежиссера, чтобы добавить в звуки недостатки (краску) аналогового оборудования. Придайте им больше тела, теплоты, остроты, создайте свой собственный фирменный звук или вытащите некоторые элементы из микса с помощью этого уникального моделлера аналоговой насыщенности. Определенно один из лучших плагинов насыщенности в 2022 году.

2. Output Thermal

Output ThermalВключите новые и уникальные звуки дисторшна с помощью этого многополосного сатуратора. Выйдите за рамки любого другого плагина, поскольку Thermal содержит несколько движков, каждый из которых имеет аналоговые и цифровые алгоритмы искажения. Используйте отображение формы сигнала в своих интересах и создавайте звуки, которых раньше никто не слышал. Thermal — один из самых креативных VST сатураторов, который может добавлять удивительные текстуры.

— Смотри также: Лучшие плагины для измерения громкости (VU-измерители, VU-метры) —

3. FabFilter Saturn 2

saturn 2 fabfilterКаталог FabFilter специально создан для того, чтобы сломать границы, тогда как Saturn 2 является флагманом их инструментов искажения. Saturn 2 содержит четкий визуализатор, который можно разделить на 3 полосы для различных процедур. Прокрутите несколько пресетов, классифицированных по ударным, универсальным сигналам, FX, общему мастерингу, типовой сатурации, и многим другим, чтобы найти идеальную настройку для вашего проекта.



4. XLN Audio RC-20

XLN Audio RC-20 Retro ColorRC-20 уже хорошо зарекомендовал себя в категории микширования музыкальных проектов. Мы вспоминали его уже несколько раз и решили поместить в этот список. Добавляйте несовершенства к любым звукам с помощью всего 6 ручек и еще больше настраивайте звук, изменяя различные типы каждой ручки. Используйте его, чтобы добавить больше характера, тепла, воздуха и пространства вашим трекам. Это один из лучших плагинов, чтобы добавить песням винтажный оттенок.

— Смотри также: Лучшие гармонизаторы для обработки вокала и инструментов —

5. iZotope Trash 2

Izotope Trash 2Компания Ozone хорошо известна своими инструментами для сведения и мастеринга, такими как эквалайзеры, лимитеры и эффекты. Izotope Trash 2 дает вам полный контроль над хорошо организованным плагином, содержащим различные типы искажений.

Обрабатывайте низкие, средние и высокие частоты по-разному, выбирая между легким искажением или экстремальным искажением. Может показаться, что внешний интерфейс немного устарел, но качество обработок остается на высоте!



И еще несколько плагинов, которые не нуждаются в представлении:

6. SSL Fusion Vintage Drive – $199.00

7. SSL Native X Saturator – $119.00

8. Waves Factory Cassette – $44.00

9. Softube Tape – $99.00

10. u-he Satin – $129.00

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: