Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Лучшие плагины для измерения громкости (VU-измерители, VU-метры)

19 декабря , 2022

Luchshiye plaginy dlya izmereniya gromkosti

Плагин для измерения громкости позволяет быстро вносить важные коррективы в громкость треков, в соответствии с современными стандартами.

Измеритель громкости (VU-измеритель, VU-метр) — это устройство, отображающее уровень сигнала в звуковом оборудовании. Измерять громкость полезно в тех случаях, когда вам нужно решить, какие инструменты нуждаются в большей компрессии и когда нужно сохранить динамику вашего трека. При выборе плагина для измерения уровня громкости вы можете обратить внимание на его дизайн, точность, скорость и калибровку.

Поскольку мы, аудиопродюсеры и звукорежиссеры, проводим значительное количество времени за компьютерами, то предпочитаем смотреть на вещи со стильным дизайном. Несмотря на то, что в основном предпочитаем вещи с гладким и футуристическим внешним видом, в случае с измерителями уровня громкости, мы склонны выбирать те, которые имеют великолепный винтажный стиль.

При выполнении микширования трека, нужно использовать измеритель громкости?

Да, вы обязательно должны использовать волюметр на стадии микширования. Вы можете поставить его на каждую дорожку, и убедиться, что уровень звука не превышает 0дб на измерителе.



Лучшие плагины для измерения громкости

iZotope Insight 2

izotope Insight 2iZotope Insight по праву можно назвать лучшим VU-метром, потому что он, безусловно, имеет множество полезных функций, среди которых присутствует измеритель разборчивости, раскладка для каждого этапа производства музыки, реле, поддержка современных стандартов громкости и поддержка многоканального звука Dolby Atmos 7.1.2.

Пользователи впечатлены iZotope Insight, потому что это интуитивно понятный, надежный и невероятно простой в использовании плагин. Кроме того, пользователям нравится, что наиболее важные функции визуально легче уловить, а счетчики меняют цвет, когда вы превышаете базовый предел.

iZotope Insight — отличный выбор для тех, кто ищет надежный, многофункциональный измеритель громкости, поддерживающий все современные стандарты музыки. Он предлагает множество вариантов настройки, но его цена немного завышена, учитывая, что это всего лишь анализатор громкости.

— Смотри также: 10 бесплатных VST дилеев 2022 года —

Waves Audio VU Meter

Waves Audio VU MeterWaves Audio VU Meter доступен по цене и имеет только самые важные функции, которые нужны в повседневной профессиональной жизни.

Когда вы размещаете Waves Audio VU Meter прямо в DAW-программу, то получаете большой запас громкости с хорошо сбалансированным усилением. Кроме того, высокая частота обновления позволяет движению стрелки точно воспроизводить действие аналогового измерителя громкости. Пользователи добавляют, что им нравится его винтажный интерфейс, похожий на интерфейс аналоговых микшерных консолей.

Waves Audio VU Meter — отличный выбор для тех, кто ищет стандартный волюметр, изготовленный известным и уважаемым производителем. Он прост в использовании и имеет настоящий аналоговый винтажный вид.

PSP Audioware TripleMeter: VU, RMS, PPM Meter

PSP Audioware TripleMeterPSP Audioware TripleMeter: VU, RMS и PPM Meter предлагают вам удобство использования трех анализаторов в одном комплекте. Измеритель VU имеет аналоговую баллистику, PPM измеритель показывает, насколько ваш трек достигает максимума громкости, а измеритель RMS оценивает среднюю громкость трека.

Что нам действительно нравится в PSP Audioware TripleMeter, так это то, что им невероятно легко пользоваться, потому что он имеет простой дизайн. Когда вы открываете эти индикаторы в своей DAW-программе, вам не нужно тратить много времени на выяснение того, какой переключатель за что отвечает. Кроме того, TripleMeter имеет действительно стильный аналоговый внешний вид, который удовлетворит даже самых привередливых аудиоинженеров. PSP Audioware TripleMeter — отличный выбор для тех, кто ищет универсальный и недорогой плагин для измерения уровня громкости «3 в 1».

— Смотри также: Какое значение LUFS нужно устанавливать при мастеринге трека? —

PROCESS.AUDIO Decibel

PROCESS AUDIO DecibelPROCESS.AUDIO Decibel предлагает современные измерения Super Meter, True Peak Meter, LUFS и TrueDyn, а также полностью настраиваемые Super Meter, Phase Scope, Spectrum Analyzer и другие модули, которые предоставляют важную информацию для аудиомониторинга.

Пользователям нравится PROCESS.AUDIO Decibel за многофункциональность и стильный внешний вид. Пользователи считают чрезвычайно удобным, что Decibel совместим с огромным количеством DAW-программ и даже с iOS и Android.

PROCESS.AUDIO Decibel — отличный выбор для тех, кто ищет могучего зверя с точки зрения плагина для измерения уровня громкости, который предлагает множество совершенно новых функций, который будет также универсальным и совместимым практически с любой музыкальной программой.



Klanghelm VUMT & VUMT deluxe

Klanghelm VUMT deluxeKlanghelm VUMT & VUMT deluxe предлагает универсальность, достойное воссоздание классических измерителей громкости и абсолютно превосходное техническое поведение. Вместе с делюкс-версией он предлагает вам 6 различных измерителей, включая измеритель уровня громкости, измеритель среднеквадратичного значения, Nordic (тип I), DIN (тип I), BBC (тип IIa), EBU (тип IIb).

Пользователи соглашаются с тем, что Klanghelm VUMT и VUMT deluxe — отличный выбор для тех, кому нужен солидный измеритель громкости, предлагающий всего несколько дополнительных функций. Кроме того, версия Deluxe предлагает более широкий выбор счетчиков, а покупка этого измерителя громкости — действительно хорошая идея. Он стоит своих денег.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: