Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Лучшие гармонизаторы для обработки вокала и инструментов

18 декабря , 2022

Eventide Octavox

Что такое гармонизатор?

Гармонизатор — это своего рода регулятор высоты тона, который берет первоначальный сигнал, дублирует его и изменяет его высоту. Когда к сигналу применяется гармонизатор, вы можете создавать гармонию в зависимости от интервала высоты тона.

Достаточно сложно найти человека, который охотно будет слушать однообразную музыку и получать удовольствие от этого процесса. Вот почему мы, звукорежиссеры и музыкальные продюсеры, любим играть со звуком и использовать различные плагины и инструменты для улучшения и придания ему более привлекательного для слушателя звучания. С гармонизатором у вас есть бесконечное количество гармоний, которые можно создать, а дополнительные функции, такие как модуляция или задержка, могут изменить общий результат, которого вы хотите достичь.

Выбирая лучшие плагины-гармонизаторы для своих нужд, следует учитывать, сколько режимов гармонизации вам нужно для создания музыки, имеет ли он стильный и приятный глазу дизайн, а также количество дополнительных функций. Ниже представлены лучшие гармонизаторы, которые мы нашли и протестировали.



Лучшие гармонизаторы для обработки вокала и инструментов

Eventide H3000

Eventide H3000Eventide H3000 — это абсолютно лучший гармонизатор, который вы можете найти на рынке, поскольку он имеет огромное количество функций и пресетов, а также является наиболее рекомендуемым пользователями. Это воссоздание избранных алгоритмов легендарного H3000 и предлагает модуляцию, фильтрацию, задержку и высоту тона. В комплекте можно найти более 450 пресетов, в том числе более 100 пресетов из аналогового устройства H3000. Он предлагает отличные возможности смещения высоты тона, маршрутизации, искажения, модуляции и фильтрации.

Eventide H3000 — отличный выбор для тех, кто ищет гармонизатор, который является универсальным, многофункциональным и предлагает наилучшее звучание. Обратите внимание, что для установки этого плагина у вас должна быть учетная запись iLok.

Waves Doubler

Waves DoublerWaves Doubler — это  доступный плагин-гармонайзер с включенным эффектом двойного трекинга, который вдыхает жизнь в ваш трек, заставляя каждый инструмент звучать в лучшем виде. Waves Doubler предлагает модуляцию высоты тона и задержку, а также добавляет эффектное богатство и текстуру к полифоническим инструментам и вокалу.

Что нам больше всего нравится в компании Waves Studio, так это то, что каждый раз они предлагают нам, музыкальным продюсерам и звукорежиссерам, самые лучшие из своих плагинов, все они самого высокого качества и по очень доступным ценам.

— Смотри также: 10 бесплатных VST дилеев 2022 года —

Eventide Octavox

Eventide OctavoxEventide Octavox построен на алгоритмах знаменитого процессора эффектов H8000 и предлагает полифоническое смещение высоты тона, способное применять расстройку, задержку, обратную связь и панорамирование к каждому голосу гармонии.

Octavox предлагает множество функций для настройки и получения интересных результатов. Отключение режима отслеживания высоты тона позволяет добиться более творческих результатов при работе с полифоническими и ритмичными звуками.



Eventide H910

Eventide H910Eventide H910 — достойная цифровая копия аналогового устройства 1975 года, позволяющая создавать широкий спектр механических эффектов, задержки и автоколебаний.

Eventide H910 обладает экстраординарной способностью изменять высоту тона, с помощью которой вы можете добавить слэп-эхо к вокалу и тонкую органичную расстройку к синтезаторам. Кроме того, вы можете создавать идеальные гармонии, точные музыкальные интервалы, умопомрачительные звуковые ландшафты стерео-гитары и ультра-жирные малые барабаны. Это отличный выбор для тех, кто ищет универсальное и легендарное воссоздание известного и любимого аналогового устройства.

Eventide H949 

Eventide H949 Eventide H949  — еще одно воссоздание нашего любимого процессора эффектов, созданного компанией Eventide. Он предлагает вам 6 различных режимов, таких как Reverse, MicroPitch, Flange, Repeat, Random и H949 Dual. Гармонайзер имеет диапазон в 3 октавы и предлагает случайную микрорасстройку высоты тона, увлекательные и эксклюзивные реверсивные эффекты и фленджер с задержкой.

Пользователи сходятся во мнении, что Eventide H949 универсален, имеет множество эффектов и является находкой для поклонников олдскульного оборудования. Кроме того, он имеет обширную коллекцию предустановок и заставляет вас мыслить нестандартно. Eventide H949 — отличный выбор для тех, кто ищет винтажный гармонайзер с 6 различными режимами, приличным количеством функций и диапазоном в 3 октавы.

— Смотри также: Лучшие плагины для написания барабанов в 2022 году —

Eventide Quadravox

Eventide Quadravox построен на алгоритмах эффектов знаменитого процессора эффектов H8000 и предлагает 4 независимых голоса с настройками панорамирования, уровня, высоты тона и задержки, чтобы подчеркнуть каждый инструмент и вокал. Пользователям нравится Eventide Quadravox за то, что он чрезвычайно мощный, универсальный и с ним интересно экспериментировать. Он имеет множество предустановок и легко настраивается. Eventide Quadravox — отличный выбор для тех, кто ищет недорогой и многофункциональный гармонизатор, который позволит вам изучить творческие возможности, которые он предлагает.

MeldaProduction MUnison 

MeldaProduction MUnison MeldaProduction MUison предлагает умный гармонизатор и дублер, которые добавят больше богатства и глубины звуку. Кроме того, он имеет множество функций, таких как автоматическая компенсация усиления, встроенная справочная система и предустановки M/S, A–H.

Пользователи впечатлены MeldaProduction MUison, так как он наполнен эффектами и прост в использовании. Также пользователи отмечают, что им очень нравится персонализировать этот плагин, так как это делает процесс создания еще более увлекательным. Правда, графический интерфейс выглядит довольно устаревшим.

MeldaProduction MUison — отличный выбор для тех, кто ищет легко настраиваемый гармонайзер с приятными дополнениями удвоителя и унисона, способный предоставить вам множество вариантов модуляции и бесплатные обновления на всё время использования.



MeldaProduction MHarmonizerMB

MeldaProduction MHarmonizerMBMeldaProduction MHarmonizerMB — это мощный инструмент, который включает в себя гармонизатор и усовершенствованный регулятор высоты тона для придания глубины и объема широкому спектру инструментов и вокала, создания отличительных субгармоник и создания роскошных гармоний.

MHarmonizerMB предоставляет многополосную обработку и контроль над 6 полосами частот с помощью легко настраиваемых модуляторов. Он имеет 3 возможности рандомизации, которые позволяют применять небольшие случайные изменения, выполнять полную и интеллектуальную рандомизацию.

Это отличный выбор для тех, кто ищет универсальный, мощный и недорогой гармонизатор. Он предлагает вам множество параметров, которые действительно просты и интересны в использовании, а также бесплатные обновления на всю оставшуюся жизнь.

— Смотри также: Какое значение LUFS нужно устанавливать при мастеринге трека? —

Audiority Harmonic Maximizer 

Audiority Harmonic Maximizer Harmonic Maximizer — отличный инструмент для того, чтобы сделать ваши треки более живыми и мощными. Он имеет 6 частотных диапазонов, обеспечивающих гармоническое насыщение до 24 дБ. Он также имеет максимизирующий ограничитель, предназначенный для параллельной обработки. Регулятор Push увеличивает эффект и снижает порог лимитера, в то же время алгоритм овердрайва предлагает более явное искажение.

Что нам нравится в Audiority Harmonic Maximizer, так это то, что когда он применяется к общей шине микса, то дает очень детальное формирование яркости и эффективную максимизацию треков, а также добавляет цвет и присутствие в различных инструментах и вокалах.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: