Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Лучшие бесплатные плагины для насыщения звука в 2022 году

22 декабря , 2022

Luchshiye besplatnyye plaginy dlya nasyshcheniya zvuka v 2022 godu

Когда на рынке появились первые аналоговые синтезаторы, драм-машины и сэмплеры, мы были заинтригованы тем гармоническим искажением, которое они добавляют к источнику звука. Перегрузка встроенных ламп и транзисторов — это то, что добавляет теплоты инструментам. Существует множество высококачественных плагинов насыщения премиум-класса, таких как Decapitator и Saturn, однако найти хорошие бесплатные альтернативы сложно. Ниже вы найдете список лучших бесплатных VST-плагинов для насыщения, перестроенных из самых культовых аналоговых устройств, которые окрашивают источник звука в желаемый цвет.



10 лучших бесплатных плагинов для насыщения звука

1. SGA1566 — Shattered Glass Audio

SGA 1566 Shattered Glass AudioShattered Glass Audio при создании этого инструмента взяли одноканальный винтажный ламповый усилитель и добавили к нему некоторые дополнительные функции. У вас есть возможность сделать источник стерео звука, выбрать между низким или высоким процессором, выбрать передискретизацию 1x/2x/4x, выбрать, хотите ли вы воздействовать на низкие и высокие частоты до или после насыщения, и получить правильный ввод/усиление/вывод. Один из лучших бесплатных сатураторов на рынке. Скачать бесплатно:
SGA1566 Shattered Glass Audio.

2. CHOW Tape Model — ChowDSP

CHOW Tape Model ChowDSPПервоначально созданный по образцу аналогового магнитофона Sony TC-260, ChosDSP обладает многими другими дополнительными функциями. Начавшись как классный проект в Стэнфордском университете, он превратился в отличный плагин для насыщения. Выберите правильное входное и выходное усиление, выберите, хотите вы ленту использовать ленту или нет, и контролируйте, сколько драйва хотите применить. Скачать бесплатно: CHOW Tape Model.

— Смотри также: Лучшие гармонизаторы для обработки вокала и инструментов —

3. MIA Fat — MIA Laboratories

MIA Fat — это плагин с одной ручкой, который просто добавит эффект от тонкого до экстремального насыщения. Рекомендуется для DnB, Reggae, Dub и Techno. Скачать бесплатно: MIA Fat.



4. Tube Saturator Vintage — Wave Arts

Wave Arts Tube SaturatorСхема оригинального лампового сатуратора была перестроена, объединена с современными функциями и преобразована в цифровую версию. Wave Arts реализовали 2 каскада предусилителя 12AX7 с катодом, 3-полосный эквалайзер, обход эквалайзера, режим FAT, аналоговый измеритель, моно/стерео формат и управление приводом для достижения правильного искажения. Скачать бесплатно: Tube Saturator Vintage.

5. X-Tube — Xenium Audio

X-Tube by Xenium AudioЭтот подключаемый модуль поддерживает аудиотрекинг в моно, стерео, 4.1 и 5.1. Получите в свои руки отдельные регулировки драйва и смещения, передискретизацию 1x/2x/4x/8x/12x/16x, 3-полосный эквалайзер с диапазоном ±12 дБ, 12 заводских пресетов и 8 пользовательских пресетов. Просто используйте ползунки, чтобы изменить частотный спектр и получить нужное количество насыщенности. Скачать бесплатно: X-Tube Xenium Audio.

6. FreeAMP — Klevgrand

Как и в плагине MIA Fat, у вас будет только 1 ручка, которая даст желаемое количество искажений. С помощью ручки микширования выберите степень искажения исходного звука и выберите правильную выходную громкость. Используйте измеритель внизу, чтобы увидеть, как ведет себя сигнал. Используйте FreeAMP на отдельных источниках звука, стемах и полных миксах. Скачать бесплатно: FreeAMP.

7. IVGI — Klanghelm

IVGI by KlanghelmВыберите правильный режим VU: In, Out, Out-in, чтобы иметь графический обзор того, что плагин делает с входящим сигналом. Получите правильное количество драйва, выходную громкость, микс ASYM, отклик, обрезку и X-talk. IVGI может добавлять тонкие искажения вплоть до экстремальных эффектов искажения. Скачать бесплатно: IVGI Klanghelm.

— Смотри также: 6 лучших коммерческих дилеев 2022 года! —

8. Saturation Knob — Softube

Этот плагин с одной ручкой обычно используется в музыкальной индустрии многими исполнителями. Так же, как и Soundgoodizer FL Studio, плагин добавит отличительный характер всему на что вы его установите. Выберите один из 3 различных типов насыщенности: высокий, нейтральный и низкий, чтобы повлиять на желаемый частотный диапазон. Скачать бесплатно: Saturation Knob.



9. GSatPlus — TBProAudio / Gearspace

Полоса канала TBProAudio CS5501V2 была тщательно изучена при разработке плагина GSatPlus. Он содержит 3 различных звуковых режима на основе ламп, 2x/4x передискретизацию, моно, стерео, функцию обхода, нечетные и четные гармонические шкалы и менеджер пресетов, включая пресеты для широкого диапазона звуков. Скачать бесплатно: GSatPlus.

10. Tube Amp — Voxengo

Voxengo Tube AmpVoxengo Tube Amp содержит 2 режима обработки, выходной каскад насыщения, стереофоническую и многоканальную обработку, внутреннюю маршрутизацию каналов, 2x/4x/8x передискретизацию, микширование смещения, шкалу частоты LP, сухой/обработанный микс, выходное усиление, измеритель уровня, сравнение A/B, а также набор различных пресетов. Скачать бесплатно: Tube Amp.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: