Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Solid State Logic приобрели компанию Harrison

6 мая , 2023

Представители компании Solid State Logic объявили о приобретении американского производителя профессиональных аудиоконсолей и программного обеспечения для создания музыки Harrison.

Компания Harrison, основанная в 1975 году, является одним из ведущих мировых брендов консолей для записи/микширования музыки, постпродакшна звука для фильмов и телепередач, облачного вещательного звука и живого звукоусиления. Им приписывают выпуск на рынок первой «встроенной консоли», которая произвела революцию в студийном производстве, позволив инженерам объединить функции записи и микширования в одной полосе микшера. Их продукты включают в себя флагманскую цифровую консоль MPC5, аналоговую консоль 950mx, Mixbus DAW, а также плагины 32 Channel Strip, MPC Channel и AVA.



Партнерство объединяет два всемирно известных бренда музыкальных микшерных консолей в рамках технологической группы Audiotonix.

О приобретении Найджел Бомонт, управляющий директор Solid State Logic, говорит: «Поскольку последние пять лет после инвестиций Audiotonix мы находились на пути собственного роста, сегодняшнее объявление является моментом гордости для всех наших сотрудников, поскольку теперь мы приветствуем команду Harrison в нашу семью SSL. С самого начала было ясно, что Гэри Тильман и его коллеги увлечены дизайном консолей, и их стремления совпадают с нашими».

Энрике Перес, технический директор Solid State Logic, продолжает: «Имеется также сильная синергия с их программными решениями, которые хорошо сочетаются с нашим собственным бизнесом подключаемых модулей. Как и SSL, Harrison использовала свое наследие и ноу-хау в области консолей для создания ряда плагинов, а также разработала обработку звука в облаке. Все это хорошо сочетается с точки зрения обмена знаниями и ресурсов на будущее, поскольку мы согласовываем наши аппаратные продукты и программные решения».

— Смотри также: Как сэкономить на сведении и мастеринге? —

Гэри Тильман, президент Harrison, заявляет: «Мы были частью этого бизнеса и профессиональной аудиоиндустрии с начала 80-х, и нам кажется очень логичным, что мы найдем наш естественный дом с Solid State Logic и Audiotonix. Этот альянс обеспечивает Harrison прочное будущее с доступом к дальнейшему производству, инженерным знаниям и расширением нашего доступа к новым каналам и партнерам, что увеличивает наш потенциал для развития этого замечательного бизнеса. Я особенно рад как брендам, так и их клиентам, поскольку все они получат выгоду от нашего обмена идеями с нашими коллегами по SSL».

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: