Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Бесплатный LANDR мастеринг

8 ноября , 2016

Besplatnyy LANDR mastering

Многие говорят, что автоматический, программный мастеринг — это будущее аудио-производства. Сейчас существует несколько сервисов, позволяющих обрабатывать материал как на бесплатной основе, так и с ежемесячной подпиской.

Наиболее нашумевший из них — LANDR.

Разработчики убеждают, что он максимально точно обрабатывает материал на трех уровнях. Но если посмотреть со стороны — это некий алгоритм обработок, который опирается на заданные анализаторы и функции для подгона уже сведенного материала к некоторому балансному и частотному звучанию. Получить качественный результат с помощью данного сервиса можно, но для этого должно быть наиболее чистое и качественное сведение трека. Если сведение трека «любительское» — все недостатки и ошибки станут слишком заметны слушателю.



На данный момент существует много сравнений профессионального мастеринга и LANDR мастеринга, и все они несут некий субъективный характер, сбивают с толку, ровно как миф о прогревании акустики, о которой такие популярные производители оборудования, как Sennheiser, Sony, Behringer говорят «не слышали» и уверенно утверждают, что их продукты работают «на полную» с первых же секунд.

— Смотри также: 7 лучших хорусов для производства и обработки музыки (vst плагины) —

Мы не спорим, Ландр — это сервис, который дает возможность прочувствовать, попробовать и проанализировать свой материал для дальнейшего его исправления. К сожалению, есть только одна возможность сделать бесплатный мастеринг. Все дальнейшие контакты с сервисом Вам обойдутся в 4$ в месяц или Pro вариант — 29$ в месяц (300$ в год).

Фактически, автоматический мастеринг  это общее сравнение динамики, частот, уровня и подгон данных параметров к каким-то автоматически подобранным референсам. В сравнении блогеров и звукорежиссеров — сервис плохо работает или не работает вовсе со стерео-панорамой и проблемными конфликтными частотами. Потому, чтобы добиться хорошего результата — нужно свести трек идеально.

Но тогда возникает вопрос: зачем вам такой мастеринг, если вы делаете качественное сведение? И можно ли продвигать и продавать трек после данного сервиса?

Telegram 2

Это все очень спорные вопросы. Нам кажется, что услуги опытного мастеринг-инженера будут незаменимы в обработке аудио еще не один десяток лет. И, важно заметить, правки и доработку мелочей на данном сервисе не сделать. Заказывай мастеринг по более доступным ценам в AREFYEV Studio!

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: