Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

10 любимых плагинов Mark Marshall (New York City)

1 декабря , 2016

10 lyubimykh plaginov Mark Marshall (New York City)

Mark Marshal работал с такими исполнителями, как  Abby Ahmad, Levon Helm, Fife and Drom, Jenna Nicholls, Nicole Parker, Nation Beat, Mark Geary, Wakey Wakey, Michael Brunnock, Jenna Torres, Barnaby Bright, Goldspot, Peking Duk, Misty Boyce, Vanessa Bley, Teddy Kumpel, Alec Gross, Danielle Gasparro, No Lindsay, Bryan Dunn, Adam Minkoff, Michelle Newman, SLV, Brandon Anderson, Lonely and the Moose, Marybeth D’Amico и этот список можно еще долго продолжать!

Хотел бы присоединиться к MATTHEW WEISS и David Glenn.

Мой список будет основан на производстве музыки и ее сведении. Чаще всего я использую плагины от PSP. Мне удается быстро получить тот звук, который запланировал. У них достаточно аналоговое звучание, которое никогда не подводило.


1. PSP Saturator

Я использую этот плагин чаще всего, чтобы получить теплоту ленты.  Он помогает избавиться от “цифрового” звука. Удобно работать с акустическими гитарами, когда нужен более прозрачный и насыщенный звук.

— 10 любимых плагинов MATTHEW WEISS (Snoop, Sonny Digital, Gorilla Zoe…) —

2. PSP Mixpressor 2

Это мой стандартный компрессор на данный момент. Он придает звуку некий характер, которого другими компрессорами добиться  не удается. Стоит отметить,  что плагины PSP не настолько раскручены как, например, Waves. Поэтому многие относятся к ним с недоверием. Но,  несмотря на доступные цены лицензии и отличный звук,  — продукция данной компании очень хорошо справляется с задачами.

Чаще всего использую на вокале (вместо LA-2A), гитарах и басе.


3. PSP Vintage Warmer 

Этот плагин чем-то схож с PSP Saturator, но добавляет винтажный оттенок и теплоту на нижней середине. Есть много тонких настроек, вплоть до использования на мастер-шине в небольших пропорциях.

Я его люблю использовать на гитарах и барабанах, когда нужен звук 60-х/70-х годов.


4. PSP Springbox

Просматривая подборку моих наиболее используемых плагинов, может показаться, что мне только старинные песни  нравится записывать. Но это не тот случай. Я думаю,  что эти элементы удивительно работают в современных стилях, в первую очередь,  как художественный эффект.

Springbox — это мой любимый плагин реверберации все время. Он имеет wow-фактор. Пружинный ревербератор прекрасно справляется с вокалом.


5. Logic Amp Designer 

Я не фанат чистой гитары. Это не мое. Хотя иногда мне приходится записывать демо для предзаказа… У Logic данный плагин встроен и выполняет большую работу. Не спорю, существует много более продвинутых инструментов, но этот прост и лёгок в освоении.


6. Logic Pedalboard

Подобный инструмент от компании Logic. Иногда я использую его для быстрого пред-прослушивания гитары, чтобы быстро и точно перезаписать какую-то из деталей. Также можно использовать данные педали, как креативный эффект на вокале, барабанах и перкуссии.

— 7 плагинов ударных установок, которые будут полезны каждому продюсеру! —

7. Logic Bass Amp Designer

Об этом плагине (и о его вариациях других разработчиков) знают многие. Это замечательный инструмент для насыщения и обработки баса. Я использую плагин разработчиков Logic, так как работаю в Logic 🙂

Зачем далеко ходить?


8. Waves API 550A and 550B

Я часто записываю гитару в поездках. Когда нет студийного оборудования для точного частотного редактирования материала — подкручиваю плагинами от Waves. Они дают отличных и точный звук, которого достаточно в поездке и для предоставления демо-материалов.

— 10 любимых плагинов David Glenn (Pablo Villatoro, Blanca Callahan, Aimee Allen…) —

9. Mtron Pro

M-tron pro — это виртуальная эмуляция настоящего синтезатора Mellotron 60-х годов. Я вырос на пике популярности таких синтезаторов и очень люблю его звук. Он предоставляет интересные варианты для сочинения музыки.


10. FXpansion BFD3

BFD3 — занимает почетное место в моей студии. У меня нет возможности записывать живые барабаны, и когда не выделяются средства на аренду другой студии звукозаписи — я всегда выбираю BFD3. Это наиболее живая, на мой взгляд, библиотека ударной установки. В чем еще преимущество данного виртуального инструмента — с ним можно работать в поездке, и составлять полноценные партии, которые потом сведутся профессионально.

— Эмуляции популярных аналоговых компрессоров —

BFD3 — это мой личный выбор ударного инструмента. Пользовательский интерфейс прост в навигации и позволяет выполнять точную настройку для каждого барабана. Это важно для меня, так как я профессиональный гитарист и барабанщик.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: