Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Что такое FL Studio, и почему эта программа так популярна?

17 ноября , 2017

FL Studio — это цифровая рабочая станция, стремительно набирающая популярность, особенно среди композиторов электронной танцевальной музыки.

FLStudio (первое название Fruity Loops) от Image-Line вышла в свет 18 декабря 1997 года и имела достаточно примитивный, в наше время, вид (на изображении слева). Основные элементы и аутентичный дизайн потерпел большие графические изменения. Эту программу можно считать одной из самых легких в изучении для написания и редактирования звука. Если вы только присматриваетесь к профессии звукорежиссера, композитора или миксинг-инженера — установите бесплатную демонстрационную версию и посмотрите как создан предустановленный проект. В нем показаны практически все возможности с автоматизацией и обработками. Сотни тысяч популярных треков было создано именно в этой программе, несмотря на то, что всегда найдутся критики и недоброжелатели. Кто-то рекомендует ее друзьям, а кто-то начинает работать с более сложными платформами, позволяющими не только создавать музыку, но и делать профессиональное сведение и мастеринг.

— 5 лучших сайтов для создания музыки онлайн —

Если сравнивать последнюю статистику опросов музыкантов, то платформа входит в TOP 3 самых используемых секвенсоров в мире. Каждый год разработчики усердно конкурируют с Logic Pro, Cubase, Pro Tools и Ableton.

Помимо всего этого, секвенсор можно назвать кросс-платформенным. Доступен для работы на мобильных устройствах, Windows и iOS системах. На данный момент компания предлагает несколько версий, таких как: FruityEdition (бюджетный вариант за 89$), ProducerEdition (189$), Producer Edition + plugins (289$), FL Studio + все дополнения и плагины (790$).

Чтобы ознакомиться с возможностями более детально, перейдите на официальный сайт.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: