Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

TOP-6 Channel Strip плагинов для сведения вокала!

6 июля , 2018

TOP-6 Channel Strip plaginov dlya svedeniya vokala

Полосы микшера, реализованные в виде VST плагина, обеспечивают большую гибкость при обработке вокала. Выделим некоторые из лучших и гибких продуктов, от таких компаний как: UA, Waves, Soundtoys и Softube.

1. UAD API Vision Channel Strip

UAD API Vision Channel StripМы продолжаем восхищаться продуктами Universal Audio за непревзойденное качество звука. Это ясно, чисто, открыто и красиво. Плагин позволяет получить немного хрустящий оттенок, благодаря встроенному микрофонному предусилителю, фильтрам, гейту, компрессору и эквалайзеру. Он не может быть полностью переконфигурирован, как некоторые из других в этом списке. К сожалению не хватает специального де-эссера для подавления сибилянтов, поскольку является снятой моделью аналогового аппарата, но это не проблема для миксинг-инженера.

Управляйте усилением входа для добавления хруста. Это приятный звук, даже когда он доведен до крайности. Объедините усиление с некоторыми экстремальными параметрами сжатия и эквалайзера для нахального, смелого, искаженного вокального приема.

См. также: Лучшие плагины для мастеринга музыки!

2. Waves Scheps Omni Channel

Waves Scheps Omni ChannelВозможно это самая универсальная и переконфигурируемая полоса каналов, перечисленная здесь. Вы можете с легкостью перемещать предоставленные модули. Объедините это с тем фактом, что он имеет насыщенность, фильтры, эквалайзер, компрессию, два де-эссера, гейт и лимитер. Двухдиапазонный де-эссер делает его действительно отличным плагином для вокального микширования. Некоторые из предварительных настроек являются удивительными и демонстрируют, что эта вещь действительно может сделать. Вы увидите, что канал Omni используется так, как вы, вероятно, никогда бы не пробовали, если загрузите пресеты. Нашими фаворитами являются те, которые создал сам Andrew Scheps.



3. Soundtoys Effect Rack

Soundtoys представляет собой эффективную стойку, в которую можно выгрузить любой продукт компании. Технически, это не Channel Strip. Однако этот факт не мешает создавать пресеты, которые чаще всего используются при сведении голоса. Обычная наша цепочка содержит: Decapitator, выступающий в качестве предусилителя/сатуратора (иногда его можно заметить Radiator-ом). Затем Sie-Q (отличный эквалайзер для добавления цвета) и Devil-Loc / Deluxe (хороший компрессор переднего фронта). Хотелось бы более легкий компрессор в их арсенале, будем надеяться что разработчики расширят линейку.

См. также: Плагины эмулирующие студийные консоли

4. UAD Manley VOXBOX

UAD Manley VOXBOXМножество сравнений аппаратного прибора и его виртуальной копии, а также лицензирование компанией Manley продуктов UA — доказывают максимальную точность и передачу всех возможных тонкостей их легендарных инструментов. Он имеет почти всё, что вам нужно в полосе канала, даже если отдельные модули не могут перемещаться, как некоторые из этого списка. Он дает теплые низкие и воздушные верхние частоты. Вы также можете сильно пережимать сигнал компрессором и это без каких-либо искажений.

Конечно, VOXBOX, как можно понять из названия, разработан специально для сведения вокала. Но он хорошо работает практически на всех источниках, особенно акустической гитаре, басе и перкуссии.

5. Softube Summit Audio Grand Channel

Softube Summit Audio Grand ChannelБольшой роскошный пользовательский интерфейс, с которым приятно работать, в том числе и визуально. Из всех перечисленных полос каналов, на нем можно быстро накрутить желаемый звук. Это отчасти потому, что компрессор имеет только две настройки: атаку и релиз, без контроля соотношения. Вы можете разместить компрессор до или после эквалайзера, что всегда полезно. Также контролируйте сухой/обработанный сигнал для подмешивания эксайтера. Если исходному материалу не хватает энергии и вам нужно добавить некоторую интенсивность вокалисту — это может быть лучшим вариантом в списке.

6. UAD Neve 1073

Большинство плагинов от UA дают ту особенную вещь, что делают их аппаратные аналоги — они не только отлично подходят для склеивания и динамики, но и помогают вашим трекам сидеть в миксе правильно. Что-то меняется в пространстве и глубине. В этом смысле прекрасно подходит эмуляция Neve 1073 (эквалайзер+предусилитель). Технически это не полоса канала, но плагин безупречно взаимодействует с вокалом. Используйте предусилитель на дорожках, которые действительно нуждаются во внимании и для специального искаженного перегруженного эффекта (почти магнитофонного).

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: