Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Лучшие планшеты для создания музыки в 2022 году!

4 июля , 2022

Luchshiye planshety dlya sozdaniya muzyki v 2022 godu

Наиболее распространенное использование планшета в производстве музыки — это обращение с ним как с ноутбуком/компьютером. Во-первых, существуют полные мобильные версии DAW-программ (например: Garageband, Auria Pro, Cubase, FL Studio, BandLab и SoundTrap), которые вы можете рассматривать как портативные версии вашего любимого программного обеспечения. Вы можете получить массу эффектов и виртуальных инструментов для планшета так же, как и для своего компьютера. Например, компания Waves предлагает набор плагинов для iOS (для использования в Cubasis), и даже у FabFilter есть набор плагинов для iOS и Android.

Какой планшет лучше для создания музыки: Apple или Android?

Всё сводится к совместимости программного обеспечения. Garageband является эксклюзивом для iOS, как и Auria Pro. К счастью, существует множество приложений как для Android, так и для iOS, поэтому проблемы совместимости не должны вызывать беспокойства. В любом случае, лучше выяснить, как вы собираетесь использовать планшет, и исходить из этого. Кроме того, цена также является важным фактором, и вы можете обнаружить, что вам не нужен самый большой планшет для удовлетворения базовых потребностей в создании музыки.

Другими ключевыми пунктами являются — процессор, ОЗУ и объем жесткого диска. Обратите внимание на минимальные спецификации приложений для создания музыки, это позволит им работать без искажений/задержки звука/с полной совместимостью.

Лучшие iPad для создания музыки

1. Apple iPad Pro 12,9″

Apple iPad Pro 12,9

Apple iPad Pro 12,9″ — это первоклассная машина. Он оснащен чипом M1, который обеспечивает 8 ГБ ОЗУ в моделях с объемом памяти до 512 ГБ и 16 ГБ ОЗУ в моделях с объемом памяти 1 ТБ и 2 ТБ. Для справки, производительность будет сравнима с 13-дюймовым MacBook Pro, также оснащенным чипом M1.

— Смотри также: 6 лучших ноутбуков для написания музыки в 2022 году! —

2. Apple iPad Air

Новый iPad Air более доступен, чем Pro версия, с чуть меньшей мощностью. Его ядром также является чип M1 с 8 ГБ оперативной памяти. Вы можете выбрать Air с 64 ГБ или 256 ГБ памяти — для создания музыки лучше использовать больше (память быстро заполняется). iPad Air, в конечном счете, является хорошей серединой между чистой производительностью и доступностью.

Лучшие Android планшеты для написания музыки

1. Microsoft Surface Pro 8

Microsoft Surface Pro 8Microsoft Surface Pro 8 — впечатляющий планшет с широкими возможностями для создания музыки. Варианты варьируются от 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ SSD до 32 ГБ ОЗУ и 1 ТБ SSD. Цены также варьируются от 1099 долларов до 2599 долларов, поэтому вы можете легко получить больше на планшете, чем на ноутбуке или настольном компьютере. Тем не менее, даже самый дешевый Surface Pro 8 полностью закроет все потребности будущего композитора и хитмейкера.



2. Samsung Galaxy Tab S8

Samsung Galaxy Tab S8Серия Galaxy S8 от Samsung предлагает три планшета с широкими возможностями. Каждый из них использует один и тот же восьмиядерный процессор и 8 ГБ оперативной памяти. Вы можете выбрать планшет на 128 ГБ или 256 ГБ памяти, а S8 Ultra можно выбрать на 12 ГБ или 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ памяти. Размер экрана также варьируется от 11 дюймов (S8), 12,4 дюйма (S8+) и 14,6 дюйма (S8 Ultra). Серия S8 обеспечивает достаточную мощность по отличной цене.

— Смотри также: 5 лучших аналоговых ревербераторов для монтажа в стойку (на любой бюджет) —

Вы никогда не ошибетесь с iPad, так как существует множество программ для iOS. С моделью Pro можно выйти на уровень производительности ноутбука, и даже у Air достаточно мощности для создания музыки. В зависимости от того, как вы настроите Microsoft Surface Pro, вы получите самый мощный планшет из этого списка. В нем можно создавать большие проекты, с большим количеством инструментов и плагинов для обработки. Линейка Samsung Galaxy, возможно, является лучшим вариантом среднего класса, обеспечивающим достаточную мощность по отличной цене.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: