Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Организация кабелей в студии звукозаписи. Экономим рабочее пространство

5 июля , 2022

Organizatsiya kabeley v studii zvukozapisi. Ekonomim raboche prostranstvo

Когда студия звукозаписи укомплектовывается новым оборудованием, управление кабелями выходит из-под контроля. Кажется, что даже в небольших помещениях и с небольшим сэтапом: на столе, под столом, возле розетки — находится миллион кабелей. Они попадают под руку, мешают под ногами и просто запутываются под стулом. К счастью, можно вложить немного денег и организовать кабели таким образом, чтобы они стали практически невидимыми для комфортной работы и ваших клиентов.

1. Кабельная коробка

Bluelounge CableBoxCableBox от Bluelounge — это инновационное решение для быстрого и простого управления кабелями. Коробка достаточно большая, чтобы вместить удлинитель и дополнительные кабели, смотанные и помещенные внутрь. Визуально, это не хитрая пластиковая коробка, которая лаконично впишется в дизайн вашей студии. Доступна в белом и черном цвете.

2. Рукава для укладки

Joto Cable Management SleevesМожно дешево и практично использовать тканевые рукава с застежкой для укладки кабелей (например от Joto). Рукав собирает все кабели, чтобы они не были разбросаны. Компания также рекомендует прорезать отверстия, чтобы кабели могли высовываться из любого места.

— Смотри также: 5 лучших аналоговых ревербераторов для монтажа в стойку (на любой бюджет) —

3. Кабельные стяжки

Здесь нет ничего особенного, просто быстрое утилитарное решение для неуправляемых кабелей. В идеале, вы должны использовать несколько стяжек, чтобы скрепить кабель в более плотную «змейку». Можно использовать самые бюджетные стяжки, либо банально — резинки для денег (но они имеют малый срок использования, и со временем просто рвутся. Рекомендуем тканевые стяжки с липучками).



4. Стойка для укладки кабелей 1U

Raising Electronics 1U Horizontal Rack Mount Cable Management Unit with PanelСтойка разработана специально для стоечного оборудования и позволяет организованно хранить все кабели внутри коробки. Просто пропустите их через специальные слоты, чтобы они не запутывались друг с другом. Вместе с другим оборудованием на вашей стойке эта панель будет выглядеть вполне лаконично.

— Смотри также: 6 лучших ноутбуков для написания музыки в 2022 году! —

5. Настенная кабельная подвеска Gator Frameworks

Gator Frameworks Wall Mountable Cable HangerКогда мы думаем об управлении кабелями в студии, мы обычно имеем в виду организацию всего того, что уже подключили. Но как насчет удобного и практичного хранения кабелей? Настенная подвеска и органайзер для кабелей Gator Frameworks предлагает именно это; установите его на стене, либо даже внутри шкафа, чтобы повесить все кабели для быстрого доступа.

6. Коробка-органайзер для кабелей D-Line

D-Line Cable Organizer BoxКоробка-органайзер для кабелей от D-Line похожа на идею Bluelounge, где вы можете прокладывать и прятать кабели внутри гладкой коробки. Она поставляется как в маленьком, так и в большом размере в зависимости от размера вашего удлинителя и количества кабелей, которые вы планируете организовать.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: