Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

6 рабочих способов привлечь новых клиентов в студию звукозаписи

24 декабря , 2018

5 luchshikh bibliotek fleyt dlya NI Kontakt

Вы потратили деньги на много оборудования и установили акустику, рассортировали всё по помещениям; теперь пришло время привести людей и получить доход. У вас может быть лучшее снаряжение в мире, но без клиентов будет только выставочный зал. Вот 6 коротких советов для привлечения людей в вашу студию звукозаписи:

  1. Получите положительные отзывы. Попросите некоторых клиентов или друзей, с которыми вы уже работали, сказать или написать что-то положительное о вас и вашей работе. Никто не любит работать с новичками, поэтому, чем больше людей будут уверены в вашей компетенции (не только на словах), тем больше будет шансов найти нового заказчика.
  2. Присутствуйте в интернете. Раньше было достаточно открыть веб-сайт и забыть о нем, но на сегодня — достаточно вести блог. Чем профессиональнее, тем лучше. Создание вашего веб-идентификатора на Myspace может быть дешевым и простым, но для ваших клиентов это может показаться немного любительским. Есть много бесплатных шаблонов для создания хороших сайтов, где вы сможете разместить информацию о студии, клиентах и персонале.
  3. Разместите лучшие работы на своем сайте. Вы продаете звук, а клиент хочет послушать и убедиться что вы профессионал своего дела. Вы можете создать публичную страницу Souncloud для размещения образцов или создать свой сайт с примерами и информацией.



  1. Сделайте привлекательное предложение, через которое можно попробовать ваши услуги. Вероятно многие откажутся оплачивать и забирать свои работы, но вы дадите им возможность послушать их труд через свою призму.
  2. Не забывайте о рекламе на различных современных площадках, где могут быть ваши потенциальные клиенты.
  3. Создайте доверительные/дружеские отношения с компаниями-партнерами. Например, найдите отличную компанию по производству видео-контента и предложите взаимовыгодные условиями. Чем больше партнеров вы найдете для развития своего бизнеса, тем больше получите заказов — факт! Даже конкурирующие студии могут быть партнерами, например, если вы специалисты в записи рок музыки, но продолжаете получать запросы на запись хип-хопа.

Смотри также: 5 видов получения оплаты за работу в музыкальной индустрии

Уже нашли клиентов, но не справляетесь с потоком? Наша студия предлагает сведение и мастеринг по комфортным, для клиента, ценам! Заказывайте бесплатный демо-мастеринг ->>

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: