Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Лучшие музыкальные образовательные сайты

14 июня , 2020

MasterClass

Наш мир — это цифровая среда с высокими темпами деятельности и плотным графиком. Многие из существующих профессий до сих пор не представлены в университетах и найти их можно только на образовательных онлайн-ресурсах. Интернет предоставил бесконечные возможности для работы и веселья. Это также сильно изменило сферу образования. Кажется довольно странным пытаться изучать предмет, который требует так много практики, повторения и контроля самостоятельно.

Преимущества онлайн-образования:

  • Нет необходимости ездить. Вы сэкономите время и деньги. Эти ценные активы лучше потратить в другом месте.
  • Огромное разнообразие методов и стилей обучения. Музыка не является чем-то простым и требует особого подхода. С онлайн-музыкальной школой вы сможете удовлетворить ваши потребности и предпочтения, просматривая многочисленных профессионалов своего дела.
  • Выбор уровня сложности. Если вы никогда не пробовали изучать музыку в своей жизни, то можно выбрать курс для начинающих.
  • Обучайтесь в своем собственном темпе. Заняты на этой неделе? отложите уроки на следующую. Программа обучения может быть гибкой и адаптироваться к вашему режиму. Даже если вы работаете в ночные смены — можно учиться на рассвете.
  • Учитывая карантин и некоторые ограничения по передвижению, сейчас самое время взглянуть на доступные варианты.

— Смотри также: 5 лучших плагинов для изменения форманты голоса —

Лучшие музыкальные образовательные сайты

Coursera

CourseraCoursera — одно из самых популярных мест для онлайн-обучения, в том числе для совершенствования музыкальных навыков. Платформа насчитывает около 400 музыкальных курсов от самых базовых теоретических, таких как «Основы теории музыки» до более опытных и специфических (например, «Джазовая импровизация» и «Производство электронной музыки»).

На Coursera можно найти практически все исследования, связанные с музыкой и самое удивительное в том, что все курсы бесплатные! Кроме того, вы получите возможность слушать лучших специалистов в этой области из лучших университетов. Не упустите эту уникальную возможность.



Udemy

UdemyUdemy — еще один великий источник знаний. Хотели научиться играть на гитаре, фортепиано или скрипке? Может быть, вы мечтали стать великим вокалистом? Найти курсы на эти темы не составит труда. Прочитайте отзывы и сделайте свой выбор. Это удобно и обеспечит более информативный подход к процессу принятия решений. Цены значительно ниже, чем у частных репетиторов.

— Смотри также: Как сделать мастеринг VST плагинами? —

MasterClass

MasterClassMasterClass может предложить вам действительно уникальный шанс не только освоить новые навыки, но и воплотить в жизнь свою мечту. Если вы мечтаете взять урок от великого Ганса Циммера или увидеть, как Карлос Сантана обучает вас новым гитарным рифам, всё это можно найти на сайте MasterClass. На сегодняшний день доступны курсы от Timbaland, Usher, Armin van Buuren, deadmau5 и даже Кристины Агилеры.

Всегда идут горячие споры о том, насколько музыкальное онлайн-образование эффективнее офлайн-мероприятий. Все зависит от конкретного человека и личных обстоятельств. Некоторые люди предпочитают комфорт и гибкость электронного обучения. Другие же не могут без физического присутствия преподавателя. Вы должны решить для себя.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: