Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Удаляем ненужные аудиоустройства на Mac

18 января , 2023

Organizatsiya kabeley v studii zvukozapisi. Ekonomim raboche prostranstvo

Если у вас когда-либо было надоедливое нежелательное аудиоустройство на Apple Mac, которое требует дополнительные ресурсы системы, мы расскажем как его удалить.

Audio MIDI Setup

Во-первых, загляните в Audio MIDI Setup на вашем Mac. Откройте приложение Audio MIDI Setup, перейдите в меню «Окно» и выберите «Показать аудиоустройства». В нем должны быть перечислены все устройства, включая агрегированные аудиоустройства. Во многих случаях удалить такие устройства можно нажав на значок — (минус) в левом нижнем углу графического интерфейса (значок минуса может выглядеть серым, но во многих случаях, даже если он выглядит серым, он все еще работает). Если это не работает, перейдите в /Library/Audio/Plug-Ins/HAL — там вы найдете множество устройств. Часто здесь можно найти и виртуальные аудиоустройства, такие как Sessionwire или Telestream. Чтобы удалить устройство, удалите его сразу в этом разделе, а затем перезагрузите Mac.



Использование раздела Audio MIDI Setup позволяет пользователю добавлять и удалять устройства, а также изменять их. В большинстве случаев аудиоустройства добавляются автоматически при добавлении нового оборудования, а также некоторые программные приложения могут добавлять сюда виртуальные аудиоустройства. Это также место, где вы можете создавать совокупные аудиоустройства. Если это не сработает, то есть второй вариант.

— Смотри также: Бесплатные ревербераторы 2022 года! (vst плагины с бесплатной лицензией) —

Уровень аппаратной абстракции (HAL)

Что такое уровень аппаратной абстракции? Из информации Apple для разработчиков: «Core Audio использует уровень аппаратной абстракции (HAL), чтобы обеспечить согласованный и предсказуемый интерфейс для взаимодействия приложений с оборудованием. HAL также может предоставить информацию о времени для вашего приложения, чтобы упростить синхронизацию или настроить задержку».



Другими словами, есть еще одно место, где можно найти аудиоустройства на вашем Mac, и это папка HAL (мы писали о ней ранее). Попробуйте удалить драйвер из этой папки. Важно перезагрузить Mac, аудиоустройство не исчезнет из списка аудиоустройств, пока вы не перезагрузите компьютер.

Со временем список аудиоустройств может стать довольно длинным, поскольку мы добавляем и удаляем аппаратное и программное обеспечение. В некоторых случаях это означает, что ваша DAW-программа может запускаться с неправильным выбранным аудиоустройством. Сортируйте и оставляйте только необходимые драйверы для вашей системы.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: