Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

АУДИО ХОСТИНГ: Лучшие сайты для публикации и безопасного хранения треков

14 января , 2023

Splice

Где можно бесплатно хранить свою музыку? В этой статье вы найдете лучшие сайты для обмена аудиофайлами, резервного копирования музыки и проектов, хранения и публикации композиций с артистами, ди-джеями, инженерами по микшированию и мастерингу или непосредственно с вашими поклонниками.

Если вы ищете возможность сохранить свой музыкальный каталог в интернете, можете выбрать IBroadcast или Youtube Music. На эти ресурсы можно загрузить до 100 000 песен, а также можно редактировать теги и обложки ID3. IBroadcast дает вам доступ к загрузке неограниченного количества звуковых файлов. Чтобы отправить и поделиться большими аудиофайлами, есть несколько других отличных бесплатных вариантов. Через таких провайдеров, как Fidbak.audio и Soundcloud, можно бесплатно загрузить ограниченное количество файлов и прослушать их через веб-плеер. Все представленные компании предлагают услугу загрузки файлов или отправки их другим людям по частной ссылке. Wetransfer, Google Drive, PCloud, Megacloud и Dropbox — другие популярные варианты. Однако они не специализируются на аудиофайлах.



АУДИО ХОСТИНГ: Лучшие сайты для публикации и безопасного хранения треков

PCLOUD

Вам нужен бесплатный аудио хостинг? С PCloud вы получаете 8 ГБ бесплатного облачного хранилища. Хорошо то, что PCloud специализируется на музыкальных файлах и сортирует песни и альбомы по ID3 тегам, исполнителю, альбому или спискам воспроизведения. Вы также можете делиться своими загрузками или управлять ими через приложения для Android и IOS. Уникальная функция: с Pcloud вы можете защитить свое облачное хранилище на всю жизнь, заплатив единовременно. Можно выбрать между 500 ГБ, 2 ТБ или 10 ТБ.

STACKTUNE

STACKTUNEStacktune — это облачный сервис для совместной работы, предназначенный как для музыкантов, так и для студий звукозаписи. Stacktune стремится максимально упростить обмен аудиофайлами и проектами: приглашенные пользователи могут присоединиться к вашему проекту без предварительной регистрации учетной записи. Благодаря комментариям с отметкой времени вы больше никогда не будете задаваться вопросом, о какой части песни кто-то говорит.

Встроенный проигрыватель имеет дополнительные функции, такие как сопоставление громкости и автоматическое выравнивание файлов, что позволяет надежно и эффективно сравнивать различные миксы. Хорошо организованный пользовательский интерфейс делает stacktune идеальным местом для долгосрочного хранения и совместной работы — от первой идеи до окончательного мастера. На данный момент Stacktune не предлагает бесплатную пробную версию.



Filepass

Filepass — это служба для обмена файлами, созданная специально для студий звукозаписи. Вы можете отправлять музыкальные проекты своим клиентам и общаться с ними на этом сайте. Еще одним важным преимуществом является встроенный платный доступ. С помощью этой услуги вы также можете продавать свои аудиопродукции. Как только клиент будет удовлетворен, музыкальный файл может быть оплачен и после этого откроется ссылка для скачивания.

Hitsend

HitsendHitsend — это еще один способ поделиться своими миксами с вашими клиентами. Инструмент используется для обсуждения изменений и доступны комментарии с временем. Также возможно совершить оплату через сам сайт. В аудиоплеере файлы заливаются без потерь.

— Смотри также: 15 лучших аналоговых суммирующих микшеров для студии звукозаписи в 2023 году —

Samply

SamplySamply — отличный сервис для обмена аудиофайлами, который позволяет легко отправлять ваши миксы и мастер-файлы клиенту. Бесплатный тарифный план аудиохостинга позволяет загружать до 25 ГБ. Тем не менее, вы можете получить 250 ГБ всего за 8 долларов в месяц. Обратная связь также может быть предоставлена ​​прямо через комментарии с временным кодом, чтобы упростить совместную работу.

Нужно разместить аудио файлы бесплатно? Samply также предлагает вам бесплатный проигрыватель, который вы можете встроить на свой веб-сайт.

Bounceboss

Хотите поделиться аудиофайлами в частном порядке? Bounceboss оптимизирован для музыкальных продюсеров, артистов и лейблов. С Bounceboss вы можете эффективно загружать, отправлять и обмениваться своими музыкальными композициями. Bounceboss идеально подходит для совместной работы, вы можете предоставить разные музыкальные версии, участники могут комментировать музыку, а также слушать и сравнивать на уровне согласованной громкости. К сожалению, этот сервис платный, но тем, кто потратит немного денег, этот музыкальный облачный сервис понравится.

Fidbak.audio

Fidbak audioFidbak.audio — это новый сервис для загрузки ваших аудиофайлов и приглашения гостей для прослушивания и скачивания. Прелесть Fidbak.audio — встроенный аудиоплеер. Если вы загрузите высококачественные аудиофайлы, позже их можно будет воспроизвести в MP3 или в аудио без потерь (до 24 бит wav и 96 кГц). Как и в Soundcloud, вы можете комментировать с помощью функции отметки времени. Поэтому сайт оптимальный для авторов песен, продюсеров, инженеров по микшированию, мастеринг-инженеров, лейблов, или может использоваться в качестве инструмента продвижения. Вы можете загрузить до 1 ГБ музыки бесплатно.



SOUNDCLOUD

Компания Soundcloud также известна как социальная сеть для музыкантов. В Soundcloud вы можете загружать музыку собственного производства. Есть лента, где появляются треки ваших любимых исполнителей; их можно послушать или прокомментировать. На Soundcloud вы найдете множество неизданных музыкальных произведений и диджейских миксов. С бесплатным планом вы можете загружать до 3 часов аудиоклипов.

MIXCLOUD

MIXCLOUDMixcloud — идеальное место для загрузки подкастов, радиопередач или диджейских миксов. Музыкальное облако от Mixcloud совершенно бесплатно, и вы можете загружать неограниченное количество файлов.

Если вы создатель контента или ди-джей и хотите сделать свои аудиофайлы доступными в интернете, попробуйте Mixcloud уже сегодня.

— Смотри также: Качественные сайдчейны для сведения треков —

WETRANSFER

Wetransfer предназначен для загрузки больших файлов и отправки их вашим контактам. Преимущество Wetransfer в том, что вы можете отправлять данные размером до 2 ГБ без регистрации. Когда файл будет загружен, вы получите электронное письмо с подтверждением. Загруженные вами файлы будут доступны для скачивания в течение 1 недели, после чего будут удалены. Для загрузки файлов большего размера и обхода ограничения на загрузку также существует платная подписка. Посетите веб-сайт Wetransfer для получения дополнительной информации.

FILEMAIL

Filemail похож на Wetransfer и является отличной бесплатной альтернативой. Вы можете загружать файлы размером до 5 ГБ и отслеживать передачу. Вам предлагается один из самых безопасных сервисов передачи файлов с шифрованием данных, двухфакторной аутентификацией и проверкой на вирусы.

Однако данные доступны для скачивания только в течение семи дней и после этого будут удалены. В Pro-версии Filemail вы можете загружать файлы неограниченного размера и постоянно делать их доступными. Существует также функция защиты паролем, и вы можете добавить виджет загрузки на свой сайт.

HIGHTAIL

Hightail — отличный инструмент для обмена всеми типами файлов. Это особенно подходит для сотрудничества с клиентами, потому что вы можете оставлять комментарии. В бесплатной версии ограничение на размер файла составляет 100 МБ, но всего доступно 2 ГБ. В платной версии у вас есть гораздо больше замечательных функций, таких как отслеживание отправки, уведомления о доставке, настраиваемый брендинг, группы файлов, защита паролем и многое другое.

GOOGLE DRIVE

Google Диск — это место для хранения музыкальных файлов, а также один из лучших способов обмена аудиофайлами. Они предлагают бесплатный тарифный план для загрузки 15 ГБ вашей музыки или файлов других форматов. Этот сервис идеально подходит для сохранения информации в облаке. Чтобы слушать свои песни прямо с Google Диска, вам необходимо включить приложение «Музыкальный проигрыватель для Google Диска».

DROPBOX

Облачное хранилище Dropbox позволяет загружать и делиться файлами до 2 ГБ. При прослушивании музыки с помощью Dropbox лучше всего использовать приложение в качестве музыкального проигрывателя Dropbox. Чтобы сделать это возможным, загрузите приложение на свое устройство Android или IOS. Если вы хотите поделиться музыкальными ссылками, нажмите на файл. Затем выберите «Поделиться», «Создать ссылку» и «Последняя копия ссылки».

Mega

Mega — это провайдер, который предлагает больше всего места для бесплатного хостинга аудиофайлов и является одним из лучших вариантов для хранения музыки в облаке. Кроме того, этот провайдер придает большое значение безопасности и конфиденциальности. С бесплатной учетной записью вы можете загружать и управлять не менее 20 ГБ музыкальных файлов. Даже если вы случайно перезапишете файл, в вашем распоряжении есть функция восстановления. Конечно, вы можете отправлять свои песни в частном порядке, а через приложение вы даже можете получить доступ к своим файлам в дороге.



YOUTUBE MUSIC

Youtube Music позволяет бесплатно загрузить 100 000 песен в их музыкальное облако. Вы можете слушать загруженную музыку онлайн и офлайн. Поддерживаемые форматы файлов для загрузки: FLAC, M4A, MP3, OGG и WMA.

— Смотри также: Бесплатные ревербераторы 2022 года! (vst плагины с бесплатной лицензией) —

IBROADCAST

iBroadcast — это бесплатное приложение для хранения музыки в облаке без ограничений. Это один из лучших онлайн-сервисов резервного копирования музыки. Вы можете загрузить тысячи песен, которыми владеете, прямо с вашего жесткого диска. IBroadcast позволяет воспроизводить загруженные песни через приложение на вашем iPhone или Android, где бы вы ни находились. Управляйте своими плейлистами и слушайте музыку в любое время бесплатно.

РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ ABLETON И FL STUDIO

Splice — отличный веб-сайт, на котором вы можете хранить созданные музыкальные проекты онлайн. Сервис Splice предлагает бесплатно сохранять все звуковые файлы в облаке. Еще одним преимуществом является то, что вы можете работать вместе с другими артистами над своими песнями. Каждое изменение отображается онлайн и может быть отменено в течение неограниченного времени. Таким образом, Splice — идеальное решение для того, чтобы дважды сохранить ваши данные и не потерять их из-за поломки жесткого диска. Двойное сохранение всегда имеет смысл, особенно для ваших музыкальных проектов, над которыми вы работали в течение многих часов.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: