Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

15 лучших аналоговых суммирующих микшеров для студии звукозаписи в 2023 году

9 января , 2023

15 luchshikh analogovykh summiruyushchikh miksherov dlya studii zvukozapisi v 2023 godu

Суммирующий микшер — очень интересное устройство, хотя его часто неправильно понимают. Как и большинство аппаратных средств, суммирующие микшеры различаются по конфигурации и по характеристикам. Мы поговорим в общих чертах о том, что делает аналоговый суммирующий микшер, а также перечислим 15 лучших доступных вариантов. Размещай эту статью в социальных сетях, чтобы не забыть!

Что такое аналоговое суммирование звука?

SSL 4000G consoleАналоговое суммирование дает инженерам возможность направлять несколько выходных сигналов из их DAW-программы в специальный аппаратный блок и суммировать выходящий сигнал в стереофайл. Суммирующий микшер добавляет к звуку некоторые аналоговые качества, которые вы, возможно, не сможете воспроизвести в цифровом виде. Некоторые микшеры просто пропускают цифровой звук через трансформаторы и другие электронные устройства, которые имеют дополнительные функции, такие как расширенные параметры мониторинга и дополнительные эффекты. По большей части это относительно простой способ гибридизации цифровой записи и микширования. Если вы думаете, что это для вас, вот некоторые из лучших суммирующих микшеров, которые вы можете получить в 2023 году!

15 лучших аналоговых суммирующих микшеров для студии звукозаписи в 2023 году

В произвольном порядке здесь находится более дюжины аналоговых суммирующих микшеров. Здесь довольно много разнообразия, в основном с точки зрения цены и характеристик. Экспериментирование с аналоговым суммированием начинается с поиска подходящего оборудования для вас и ваших нужд!



SPL MixDream XP

SPL MixDream XPMixDream XP обеспечивает 16 входных каналов суммирования и обещает глубину, локализацию звука и пространственную ширину, которую дает только аналоговое оборудование высочайшего качества.

SSL SiX Desktop Mixer

SSL SiX — это универсальное настольное устройство, которое также можно использовать в качестве 12-канального суммирующего микшера. Детализация, глубина и ширина SSL возможны при использовании этого мощного маленького микшера для суммирования. Вероятно, вы будете часто слышать эти термины! Глубина, ширина и т. д. — это именно то, чего микшеры надеются достичь с помощью аналогового суммирования.

LittleOne 4×2 Summing Mixer

LittleOne 4×2 Summing MixerМикшер LittleOne 4×2 от Vintage Maker — один из самых маленьких, простых и доступных суммирующих микшеров, которые вы найдете.

Этот умный маленький блок преобразует основные выходные данные вашего интерфейса в суммирующие входные данные, а затем суммирует выходные данные и передает их в ваш проект. Звучит сложно, но на практике это самое простое устройство.



Neve Satellite 5059

Neve 5059 — один из самых элегантных и красиво оформленных суммирующих микшеров. Этот зверь 16 x 2 + 2 обеспечивает индивидуальный уровень и управление панорамированием для каждого из 16 входов, а также стереофонические элементы управления шелком и текстурой, чтобы набрать всю ту аналоговую славу, которую любят наши уши.

Burl B32 Vancouver

B32 Vancouver от Burl предлагает 32 входных канала (8 моно, 24 стерео) через разъемы D-SUB. Схема управления настолько проста, насколько это возможно. Есть левый канал микса и правый канал микса, каждый со своим собственным усилением и переключаемой тональностью фирменного выходного трансформатора Burl BX5.

Dangerous Music D-BOX+

Недавно обновленный D-BOX+ представляет собой устройство мониторинга 2-в-1 в дополнение к суммирующему микшеру с 8 входами. Этот аппарат действительно представляет собой многофункциональное студийное решение для расширенного мониторинга, а также аналогового суммирования, и все это также возможно подключить через USB. Есть даже встроенное приложение, в котором вы можете настроить основные функции через Bluetooth.

— Смотри также: Качественные сайдчейны для сведения треков —

Dangerous Music 2-BUS LT

Если D-BOX+ немного больше, чем вы заказали, 2-BUS LT — идеальный мощный и простой суммирующий микшер от Dangerous Music. Этот суммирующий блок с 16 входами имеет активную внутреннюю электронику, которая обеспечивает огромную звуковую сцену с тоннами трехмерности, которую трудно достичь только в коробке.

Phoenix Audio Nicerizer Junior Summing Mixer

Каждый из 16 входов Nicersizer Junior имеет собственную ручку панорамирования в дополнение к усилению +8 дБ. Он также имеет два каскада выходного трансформатора с собственными регуляторами уровня.

SSL Sigma Summing Mixer

Sigma — это решение SSL для широкоформатного консольного звука с удобством и простотой. Этот суммирующий микшер берет шину микширования SuperAnalogTM от консолей SSL Duality и AWS и помещает ее прямо в этот небольшой стоечный блок высотой 2U. Он поставляется с 16 входными каналами, каждый из которых переключается между моно или стерео, всего 32 канала при микшировании.



Radial Space Heater Summing Mixer

Space Heater — это 8-канальный ламповый суммирующий микшер, который также служит внешним устройством насыщения. Он включает в себя 8 моновходов или 4 стереопары, каждая из которых имеет собственную возможность управления напряжением, поступающим на лампу 12AX7 внутри. Более низкие напряжения приводят к более выраженному насыщению. Оттуда каждый канал имеет индивидуальные параметры уровня и драйва, чтобы установить нужное количество аналоговой теплоты и цвета для вашего микса.

SPL MixDream Summing Mixer

MixDream — старший брат MixDream XP. Ключевые дополнения включают встроенный стереорасширитель, а также ограничитель пиков. Последний может функционировать как защита от любых пиков, возвращающихся от аналогового обратно к цифровому.

Heritage Audio MCM-8 II 500

Heritage Audio MCM-8 II 500 — действительно уникальный суммирующий микшер. На самом деле это коробка 500й серии с 8 слотами. Вы можете загрузить ее модулями для пользовательского управления миксом, что действительно здорово и функционально. Но вы также можете оставить слоты пустыми и вместо этого использовать бортовую электронику. Каждый из 8 входов имеет собственный регулятор панорамирования, а в конце пути сигнала есть мастер-фейдер.

— Смотри также: 10 восхитительных коммерческих сатураторов 2022 года! — 

Neve 8816

Neve 8816Neve 8816 — это дорогой 16-канальный суммирующий микшер ручной сборки. В нем используется та же схема микс-шины с трансформаторной балансировкой, что и в любимых консолях 80-й серии 70-х годов. 8816 упаковали в устройство для стойки 2U, с невероятным количеством вариантов микширования посыла/возврата для создания эффектов по каналам. Он чрезвычайно мощный и универсальный.



Tegeler TSM Tube Summing Mixer

TSM Tegeler переносит аналоговый звук в область цифрового микширования. Микшер Tube Summing Mixer имеет 40 каналов (2×16 D-Sub, 2×4 TRS), которые помогут вам склеить даже самые плотные миксы. Tegeler Audio производит действительно инновационные устройства по доступным ценам, и TSM, безусловно, не является исключением.

Antelope Satori R4S Bundle

Antelope Satori R4S BundleКомплект Antelope Satori R4S представляет собой высококачественное решение для мониторинга и 8-канальный суммирующий микшер в одном устройстве. Помимо прозрачности мониторинга на уровне мастеринга, секция суммирования Satori позволяет инженерам «в коробке» использовать преимущества аналогового звука консоли. Удостоенный премии TEC комплект обеспечивает массивный «дорогой» аналоговый звук по доступной цене.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: