Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Audient iD24 — новая звуковая карта с премиальными предусилителями

21 февраля , 2023

Audient iD24

Компания Audient представила новый аудиоинтерфейс с питанием от USB-C, ориентированный на потребности студий звукозаписи. Новый iD24 представляет собой аудиоинтерфейс на 10 входов и 14 выходов, разработанный для улучшения качества записи, и с точки зрения функциональности он занимает промежуточное положение между iD14 и недавно выпущенным iD44. Цельнометаллический корпус предлагает такое же качество звука и набор функций, которые ассоциируются с британским брендом и его линейкой продуктов.

«iD24 создан с заботой о продюсерах и инженерах. Мы объединили потрясающую производительность звука с простотой использования, а также предоставили дополнительные функции, предназначенные для профессионалов, такие как расширяемость ADAT и настраиваемое управление монитором», — Энди Аллен из Audient



Новый iD24 оснащен двумя микрофонными предусилителями из консоли Audient, которые, как и каждый интерфейс iD, имеют ту же дискретную схему, что и флагманская консоль ASP8024-HE. Во всех ведущих в своем классе преобразователях ЦАП используется 32-битная технология, обеспечивающая широкий динамический диапазон в 126 дБ. «Мы хотим, чтобы наши клиенты могли слышать свой звук с невероятной четкостью. Возможность слышать эти тонкие детали действительно важна, поскольку это помогает пользователям чувствовать себя более уверенно при принятии решений о записи и микшировании», — объясняет Энди.

«Мы знаем, что современный звукоинженер должен быть готов к более масштабным сессиям, таким как запись ударных или живой группы, а оптические входные и выходные разъемы iD24 дают вам возможность быстро и экономично масштабировать вашу установку», — продолжает он. Поддерживая как ADAT, так и SPDIF до 24 бит/96 кГц, iD24 дает возможность расширить возможности ввода, добавив до восьми каналов внешних микрофонных предусилителей.

— Смотри также: Universal Audio UAD теперь доступен в виде нативных плагинов, и да, их можно скачать —

Описывая преимущества сбалансированных вставок iD24, Энди говорит: «Для тех клиентов, которые любят свои подвесные усилители, iD24 дает возможность интегрировать свои любимые внешние эффекты в сигнальные цепочки прямо во время записи. Кроме того, использование возвратов дает прямой доступ к A /D-преобразователям, обеспечивающих максимально чистый путь прохождения сигнала, что дает возможность обрабатывать стемы с помощью внешнего усилителя». Это также дает клиентам Audient возможность полностью отказаться от микрофонного предусилителя Audient и вместо этого использовать предпочтительные внешние микрофонные предусилители.

В качестве обновленного дизайна аудиоинтерфейс iD24 полностью питается от шины через соединение USB-C и имеет преимущества за счет добавления двух выходов для наушников, четырех линейных выходов и специального программного микшера с малой задержкой. Очень полный и хорошо продуманный дизайн, который сейчас поставляется и продается за 399 долларов.

Подробнее на официальном сайте: Audient.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: