Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

10 лучших плагинов для тюнинга вокала, которые стоит попробовать!

10 июня , 2019

10 luchshikh plaginov dlya tyuninga vokala, kotoryye stoit poprobovat'

Плагины для коррекции высоты тона стали ключевыми инструментами в сведении современной музыки, поскольку они позволяют инженерам быстро устранить проблемы с неточностями в записанных вокальных партиях. Но это не всё, что они могут сделать, многие используют их для исправления проблем на инструментальных треках, таких как бас-гитары и струнные. Двумя наиболее распространенными способами являются создание чрезмерно накрученного эффекта T-Pain / Cher, либо тщательная ручная проработка без заметного вмешательства.

В этом списке мы выделим ряд мощных инструментов для тюнинга и коррекции высоты тона, которые вы смело можете использовать в своих миксах.

10 лучших плагинов для тюнинга вокала, которые стоит попробовать!

Celemony Melodyne 4

Melodyne CelemonyMelodyne, вероятно, самый популярный плагин среди инженеров. Несмотря на интуитивно понятный интерфейс, он может похвастаться умной технологией, называемой DNA (Direct Note Access), которая помогает исправить каждый слой в записанной акустической гитаре (разбивает на аккорды и предлагает инструменты для комфортного вмешательства). При должном обращении, эффект Melodyne звучит незаметно. Мы рекомендуем избегать частого использования автоматических функций и синхронизации, так как в итоге вы можете получить смещение нотного ряда. При выполнении сведения и мастеринга наши инженеры стараются максимально незаметно протюнить вокал, чтобы слушатель не заметил стороннего вмешательства.

Antares Auto-Tune Pro

Antares Auto-Tune ProПроисхождение плагинов для тюнинга голоса в режиме реального времени началось еще в 1997 году компанией Antares и их продуктом Auto-Tune, который, как и Melodyne, считается золотым стандартом данной отрасли. За последние 20 с лишним лет, Antares совершенствовали свою технологию, дополняя замечательными функциями, представленными в простом графическом интерфейсе. Текущая версия Auto-Tune Pro является одним из немногих плагинов для коррекции высоты тона, представленных в этом списке, которые могут быть размещены на DSP, в данном случае на платформе UAD 2. Компания также представила отдельный модуль Auto-Key, предоставляющий пользователям удобное автоматическое определение тональности. Главной особенностью Auto-Tune Pro стала поддержка ARA в DAW, таких, как Logic Pro X и Studio One. ARA снова и снова оказывается очень полезным рабочим процессом, поскольку данная технология ускоряет рабочие процессы за счет глубокой интеграции с DAW программой.



Antares Auto-Tune Access

Эта облегченная версия, которая стоит четверть цены Auto-Tune Pro, но не включает график и расширенные настройки. Хотя то, что поставляется в облегченном виде, позволит также откорректировать исполнителя. Если вы ищете простой в использовании плагин для тюнинга голоса, тогда Auto-Tune Access станет хорошим выбором.

Смотри также: Лучшие звуковые карты 2019-го года

Antares Auto-Tune EFX+

Auto-Tune EFX+ — это новый продукт компании, представляющий креативное решение для формирования мелодии и характера исполнения. Он универсален в своем роде и разработан для современной вокальной обработки. Здесь можно найти тонкие решения и экстремальные голосовые мутации. В комплект входят более 100 пресетов, многие из которых были разработаны ведущими производителями, включая Майка Дина, Ричарда Девина и Джеффа Рона. EFX + также включает в себя XY Pad, который позволяет вам быстро и легко управлять параметрами в реальном времени каждого модуля эффектов.

Telegram 2

Waves Tune Real-Time

Waves Tune Real-TimeWaves Tune Real-Time — это плагин, специально разработанный для коррекции высоты звука. Коллекция инструментов компании насчитывает множество необходимых плагинов, и, безусловно, без тюнера голоса не обойтись. Это легкий и быстрый инструмент для минимального вмешательства. Не стоит от него ожидать невероятных функций (по меньшей мере, крайне неровный вокал ему исправить не под силу — эффект становится заметным и неприятным), но если погрешности исполнения не велики, то Waves Tune Real-Time показывает себя во всей красе.

Zynaptiq PITCHMAP

Zynaptiq PITCHMAPPITCHMAP от Zynaptiq — это совсем другой тип подключаемого модуля, среди представленных в этом списке. Этот инструмент обрабатывает высоту отдельных звуков. На рынке нет подобных плагинов. Вы можете использовать PITCHMAP для изменения мелодий и гармоний любой песни. Подойдет для создания демонстрационных версий, аккордов, мелодий и реализации прочих идей. Он также может использоваться при создании ремиксов для изменения всей мелодической структуры песни.

Смотри также: Студийные мониторы до $500 за пару

Waves Tune

Если вы ограничены в средствах и ищете простой в использовании плагин для коррекции высоты тона, мы рекомендуем Waves Tune. Базовая цена составляет 249$, что весьма справедливо, однако, если вы пристально следите за новостями компании, то скорее всего найдете его в одной из акций всего за 29$. Это отличное соотношение цены и качества. Waves Tune не имеет наворотов и углубленных настроек, которые есть в других продуктах, но со своей функцией он справится достойно.

MeldaProductions MAutoPitch

MAutoPitch by MeldaProductionПолучить бесплатную копию можно у компании MeldaProductions. Их плагин MAutoPitch является частью большого бесплатного комплекта, доступного на официальном веб-сайте. Он чем-то похож на Waves Tune Real-Time, имеет простые настройки и минимальную нагрузку на процессор.

Смотри также: Бюджетный виниловый проигрыватель до 300$

Synchro Arts Revoice Pro 4

Synchro Arts Revoice Pro 4ReVoice Pro — это программный пакет, который позволяет синхронизировать два или более вокальных дорожки с основным эталоном. Это может быть ADR, альтернативные постановки, музыкальный вокал или даже инструментальные записи. Он может синхронизировать и время, и высоту звука, но вы можете исключать, что его ручная коррекция высоты тона очень проработана и прекрасно зарекомендовала себя среди миксинг-инженеров. Revoice Pro используется во всем мире ведущими профессионалами.

Revoice Pro известен, помимо прочего, своей уникальной способностью автоматически переносить высоту звука и характеристики синхронизации из одного аудиофайла в другой. Легко не заметить, насколько он хорош для базовой настройки вокала. Это не только точное и чистое звучание, но и интуитивно понятное и простое использование.



zplane vielklang

zplane vielklangVielklang от zplane — еще один полезный прибор для тюнинга голоса, который может автоматически генерировать гармонии. Плагин может добавить до 4 очень естественных гармоний, основанных на ведущей партии и тональности песни. Vielklang доступен в двух версиях: LE и Full. Полная версия включает в себя расширенные элементы управления редактированием высоты тона, аналогичные другим плагинам, представленным в этом списке. Получите быстрый и легкий доступ к высоте тона, времени, управлению вибрато, смещению форманты и многим другим параметрам редактирования.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: