Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

10 лучших контроллеров 2019 года для диджеев

27 января , 2020

Apogee predstavili zvukovuyu kartu Symphony

Принимая во внимание современное программное обеспечение для создания музыки, диджей может работать на любой DAW, которая выводит MIDI. Подключите свой MIDI-контроллер и у вас будет множество тактильных возможностей для исполнения живой музыки. В этом обзоре мы будем касаться только тех приборов, которые предназначены для цифровых диджеев, работающих с ноутбуками или мобильными устройствами, поэтому здесь не будет CDJ и других систем тайм-кода.

Есть несколько факторов, которые следует учитывать при выборе DJ контроллера, самым большим из которых является совместимое ПО. Если вы предпочитаете SeratoDJ, то оно доступно только с определенными контроллерами, созданными в сотрудничестве с Serato. Фактически, большинство контроллеров будут разработаны с учетом одного или двух конкретных компонентов и многие из них поставляются с определенным приложением, включенным в цену — так что ваш выбор, вероятно, будет очень сильно зависеть от производителя.

Также стоит подумать о том, нужен ли вам встроенный аудиоинтерфейс — то есть возможность подключения проигрывателей, CDJ или инструмента к вашей установке. Некоторые контроллеры, отмеченные здесь, также работают как отдельный микшер, без подключения к компьютеру. Короче говоря, сложно порекомендовать какой-то один комплект «лучшего» контроллера, но мы можем представить вам список наших любимых на данный момент вариантов.



1. Pioneer DJ DDJ-SX3

Pioneer DJ DDJ-SX3Лучший Serato DJ контроллер до 1200$. Разрешение аудио: 24-бит / 44,1 кГц. 5 аналоговых входа и 4 выхода.

Линия DDJ-SX от Pioneer DJ дебютировала еще в 2012 году и, возможно, сохранила за собой корону самого высокого качества и самого мощного контроллера Serato DJ. 3-я версия вышла в начале этого года и выступила доработкой прошлых моделей. DDJ-SX3 очень похож на своих предшественников. Опять же, контроллер достаточно мал, транспортировать его довольно легко. Колеса маленькие, но отзывчивые и крепкие, с ощущением, не похожим на то, что есть в линейке CDJ от тех же Pioneer. DDJ-SX3 является четырехканальным. Каждый канал его центрального микшера можно переключать между цифровыми входами от Serato DJ или аналогового RCA, а управляющие деки можно переключать для одновременного управления максимум четырьмя деками Serato. В результате SX3 может выступать в качестве концентратора / микшера для четырех цифровых колод, четырех внешних проигрывателей или любой комбинации вышеперечисленного.

Подробнее: Pioneer DJ DDJ-SX3

2. Native Instruments Traktor Kontrol S8

Native Instruments Traktor Kontrol S8Лучший высококлассный контроллер. Начальная цена: $1499. Разрешение аудио: 24-бит/48 кГц. 5 аналоговых входов и 2 выхода. MIDI: вход и выход.

Удаление одного из наиболее очевидных элементов управления у диджейского контроллера — смелый шаг, но NI утверждают, что новые сенсорные полосы можно использовать вместо них, и в этом есть доля правды. Когда дорожка остановлена, их можно использовать, чтобы «поцарапать» текущую дорожку, а удерживая нажатой клавишу «Shift», прибор переводит их в режим поиска, позволяя пользователю перейти к любой части дорожки. Отсутствие тональных фейдеров исключает любое серьезное совпадение битов.

Подробнее: Native Instruments Traktor Kontrol S8

См. также: 7 функций, которые должен иметь каждый контроллер мониторов

3. Pioneer DJ DDJ-SB3

Лучший контроллер для начинающих. Начальная цена: $249. Разрешение аудио: 24-бит/96 кГц. 2 входа и 2 выхода. Поставляется в комплекте с Serato DJ Lite.

DDJ-SB3 — это 2-канальный DJ-контроллер, разработанный специально для использования с программным обеспечением Serato DJ Lite. Его расположение аналогично более дорогим устройствам DDJ-S и включает в себя поворотные переключатели, рабочие площадки, кнопки play/cue и независимые кнопки автоматической петли. Обновленный с DDJ-SB2, SB3 предлагает функцию под названием Pad Scratch, которая была создана в сотрудничестве с DJ Jazzy Jeff. Это позволяет вам инициировать восемь из его методов «царапать» звук.

Подробнее: Pioneer DJ DDJ-SB3

4. Denon MCX8000

Denon MCX8000Лучший высококлассный контроллер. Начальная цена: 1299$. Разрешение аудио: 24-бит/96 кГц. 6 входов и 3 аналоговых выхода. Цифровая связь: Stage LinQ.

MCX8000 от Denon DJ является флагманским контроллером компании, который с гордостью заявляет, что это «первый настоящий аппаратный/программный контроллер DJ». Смелые слова и характеристики 8000 довольно впечатляют. Это устройство не только может быть использовано для управления Serato DJ на вашем компьютере, но и благодаря включению программного обеспечения Denon DJ Engine, оно также может работать полностью автономно. Сравнительно дешевле, чем другие автономные контроллеры ведущих производителей, MCX8000 также включает в себя сетевое соединение Stage LinQ для управления освещением и видео.

Подробнее: Denon MCX8000

5. PioneerDJ DDJ-RB

PioneerDJ DDJ-RBЛучший бюджетный DJ-контроллер rekordbox. Начальная цена: $249. Один аналоговый вход и два выхода.

Контроллер rekordbox DJ начального уровня от Pioneer, относительно легкий и не слишком громоздкий, поэтому поместится в большинстве рюкзаков. Конечно, в комплекте с контроллером поставляется программное обеспечение rekordbox DJ, но DVS не входит, а является платным обновлением. Дальнейшие функциональные возможности предоставлены с помощью Hot Cues, Pad FX, Beat Jump и эффекта Slicer с 16 рабочими площадками.

6. PioneerDJ DDJ-1000

PioneerDJ DDJ-1000Лучший высококлассный аппарат для продуктивной работы. Начальная цена: $1199. Подключение: 2x USB 2.0. 6 входов и 3 выхода. Поворотные колеса 202 мм (HD экраны на каждом колесе).

DDJ-1000 разработан с целью использования преимуществ новых функций в обновленной версии программного обеспечения rekordbox DJ (v5.1). К ним относится функция «Связанные треки», которая дает вам больше возможностей для поиска соответствующих треков. В пакет Plus Pack добавлена ​​функция Automix — в ней используются обновленные инструменты анализа дорожек для автоматического и плавного микширования музыки.

Подробнее: PioneerDJ DDJ-1000

См. также: Лучшие аудиоинтерфейсы и микрофоны и для iPhone и iPad в 2019 году

7. Native Instruments Traktor Kontrol Z1

Native Instruments Traktor Kontrol Z1 Хороший бюджетный вариант всего за 199$. Подключение по USB 2.0 с двумя аналоговыми выходами.

Z1 имеет тот же размер и форму, что и популярные контроллеры F1 и X1 от NI, но компоновка выполнена в традиционном двухканальном диджейском микшере со встроенным аудиоинтерфейсом для мониторинга. Это первый контроллер Native Instruments, разработанный для использования с программным обеспечением Traktor DJ на iOS, что обеспечивает очень портативную настройку.

Подробнее: Traktor Kontrol Z1

8. Numark DJ2GO2

Лучший компактный прибор за 99$. Разрешение аудио: 24-бит / 48 кГц, 1 аналоговый вход и 1 выход. Поставляется с Serato DJ Lite. В комплекте с кабелем 3,5 мм к RCA.

Встроенная звуковая карта с мастер-усилением, выходом на наушники с поканальным усилением, делает DJ2GO2 идеальным портативным карманным диджейским контроллером. Он имеет два канала с кроссфейдером и тональными фейдерами для простого смешивания, а режимы пэдов дают вам доступ к элементам управления производительностью, которые обычно имеются на больших контроллерах. DJ2GO2, возможно, не лучший выбор для всех диджеев, но по такой цене и форме, может стать идеальным резервным союзником.

Подробнее: Numark DJ2GO2



9. Reloop Mixon 4

Reloop Mixon 4Лучший iOS и Android контроллер. Начальная цена: $799. 1 вход и 3 аналоговых выхода. Цифровая связь: iOS (от DIN до Lightning). Мультиплатформенная поддержка Djay PRO и Serato DJ Pro. Интегрированная док-станция может вместить iPad Pro.

Mixon 4 от Reloop является флагманским гибридным контроллером компании и единственным видом этого типа в данной статье. Разработанный как для Serato Pro DJ, так и для Algoriddim djay PRO, Mixon 4 способен микшировать на ПК, Mac, iOS и Android. Кроме того, есть также интеграция Spotify с программным обеспечением djay 2, для чего потребуется подписка на премиум-класс. Контроллер включает в себя четыре панели управления, четырехканальный аудиоинтерфейс, 16 рабочих площадок и док-станцию, которая может вместить 12,9-дюймовый iPad Pro.

Подробнее: Reloop Mixon 4

Telegram 2

10. Native Instruments Traktor Kontrol D2

Native Instruments Traktor Kontrol D2Лучшее дополнение для контроллера. Цена: 499$.

Если вы хотите получить готовый контроль над Stems форматом без необходимости тратить большие деньги на S8, тогда D2 — идеальное решение. D2 избавлен от микшера и предлагает единый набор функций управления треками, производительности, эффектов и просмотра в S8. Похоже, что он направлен прямо на диджеев, которые хотят вставить творческие элементы набора функций S8 в свои существующие настройки, позволяя им продолжать использовать свой существующий интерфейс или микшер.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: