Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Лучшие VST плагины для FL STUDIO в 2022 году

10 декабря , 2022

9 luchshikh VST plaginov dlya FL STUDIO v 2022 godu

В производстве музыки вы можете добиться многого, используя только стандартные инструменты, которые предоставляются вместе с основным программным обеспечением. Однако даже с этим вы можете чувствовать себя не в восторге, сравнивая свою музыку с некоторыми из любимых исполнителей. Почти гарантировано, что ваш любимый продюсер не использует стандартные VST плагины, которые вы найдете в внутри DAW-программы.

В этой статье мы собираемся предложить некоторые из лучших VST плагинов, которые значительно расширяют собственные плагины FL Studio. Независимо от того, являетесь ли вы продюсером рэпа, EDM или DnB, эти инструменты помогут улучшить ваши треки.

9 лучших VST плагинов для FL STUDIO

1. Vital — Spectral warping wavetable synth

Spectral warping wavetable synthVital — чрезвычайно мощный волновой синтезатор, который быстро становится одним из самых популярных синтезаторов на рынке. С 3 волновыми генераторами и несколькими источниками модуляции, Vital делает все, что вы ожидаете от более дорогого синтезатора, такого как Serum или Massive. Создатели предлагают использовать синтезатор полностью бесплатно, но если вам нужны пресеты, их уже нужно будет приобрести. Это хорошая бизнес-модель.

Вы можете использовать его для основных субтрактивных синтезаторных звуков, FM синтеза, воспроизведения семплов или расширенного синтеза волновых таблиц. Он интуитивно понятен и прост в использовании, но вы никогда не перерастете его, потому что он мощный и разнообразный.

Конечно, опытные любители синтезаторов получат удовольствие от уникальных режимов спектральной деформации Vital, которые могут формировать волновые таблицы поистине нереальными способами.



2. RC-20 RETRO COLOR

XLN Audio RC-20 Retro ColorRC-20 — это популярный мультиэффектный плагин от XLN Audio. За последние несколько лет наблюдается приток хип-хопа с винтажным звучанием, и RC-20 оказался правильным плагином в нужное время.

Используемый популярными продюсерами, такими как Kenny Beats, он подойдет для добавления теплого винтажного ощущения множеству треков и инструментов. Отличное дополнение к любой библиотеке VST, независимо от жанра.

Вы можете обнаружить, что используете меньше плагинов в целом после покупки RC-20, так как он может многое предложить и заменить другие плагины.

3. NEUTRON 4 — IZotope

iZotope Neutron 4Neutron 4 — умный пакет инструментов для микширования, который имеет множество плагинов для профессионального редактирования звука.

Сделайте микширование быстрым и легким, имея все необходимое в одном месте. Благодаря машинному обучению Neutron может прослушивать трек и создавать пресет на основе ваших предпочтений. Кроме того, современные и удобные визуализаторы каждого из инструментов помогают сделать микширование простым и захватывающим.

4. PORTAL Granular FX — Output

PORTAL Granular FX OutputPortal — это модуль гранулированного синтеза, который может полностью трансформировать и текстурировать звук. С его основной гранулированной панелью вы можете свободно и легко выполнять модуляцию одним нажатием кнопки. На первый взгляд Portal выглядит как простой VST плагин, однако, когда вы переходите к расширенным настройкам, всё становится не таким доступным для молодого продюсера. С 7 встроенными эффектами есть большой потенциал для разработки невероятно сложных звуков.

Да, это немного дорого для плагина эффектов (149$ за полную лицензию). Но стоимость оправдана безграничными возможностями этого синтезатора.

— Смотри также: Плагин для насыщения звука — Waves BB-Tubes —

5. GOLIATH V2 — Tone Empire

GOLIATH V2 Tone EmpireGoliath — это динамический инструмент с 4 моделями насыщения: сплавом, лампой, лентой и винилом. Обладая интерфейсом, очень похожим на аналоговый, Goliath имеет все, что вы ожидаете от динамического плагина.

Пробивной и мощный компрессор в сочетании с 3-полосным эквалайзером и фильтром низких частот делают Goliath полезным инструментом для добавления рычания и панча к вашим трекам. Tone Empire проделали отличную работу по созданию плагина с действительно аналоговым звучанием. Можно смело использовать на барабанах и басе для добавления плотного низкочастотного фундамента.

6. Rift 2.0 — Minimal Audio

Rift 2.0 Minimal AudioRift 2.0 — это новый захватывающий плагин биполярного искажения с 30 высококачественными типами искажений. Кроме того, существует множество возможностей модуляции, что позволяет создавать детализированный звуковой дизайн. Rift 2.0 имеет несколько ступеней искажения, которые вы можете настроить, что приводит к грубым и проработанным басам, идеально подходящим для производителей DnB и EDM.

Смешение различных типов искажений с различной модуляцией звучит фантастически. А детализация, с которой вы можете легко рисовать формы модуляции, аналогична сложным синтезаторам, таким как Vital и Massive.

7. OMNISPHERE

Spectrasonics Omnisphere 2С более чем 14 000 звуков и 58 блоками эффектов трудно описать, что представляет собой синтезатор Omnisphere, кроме замечательного музыкального оборудования. С точки зрения универсальности, его сложно сравнить с любым другим синтезаторным VST, исключительно исходя из размера и области применения продукта.

Если вам не хватает вдохновения, вы обязательно найдете его где-нибудь в этом огромном синтезаторе. В Omnisphere включена плеяда патчей, и вы всегда будете находить новые и интересные звуки.

Omnisphere — это мощный синтезатор, который может обрабатывать практически все, что вы ему подбрасываете. Используемый для создания музыки, художниками и композиторами, этот VST, вероятно, является одним из наиболее часто используемых на сегодняшний день, и на то есть веские причины. Он существует уже давно и поставляется с огромным количеством пресетов.



8. TRASH 2 — IZotope

Izotope Trash 2Как и следует из названия, Trash — звуковой манипулятор, который действительно может уничтожить все, на что вы его поставите (в хорошем смысле). Модуль дуэльного искажения имеет бесконечное количество вариантов ухудшения звука.

В сочетании с фильтром искажений и 4 полосами компрессии вы можете точно настроить и подтянуть громкость трека.

— Смотри также: Acustica Audio Smoke придает вашим трекам звучание 50-х годов —

9. VALHALLA SHIMMER

VALHALLA SHIMMERValhalla — это реверберация, вдохновленная саундтреком к фильмам 80-х, таким как «Дюна», в которой есть огромные каскадные звуковые ландшафты, заполняющие помещение. Эта реверберация была сделана с целью запечатлеть это погружение и зафиксировать его. Однако по сравнению с методами, которые использовали композиторы 80-х годов, Valhalla предлагает нечто гораздо более продвинутое в этом компактном VST плагине.

Shimmer оптимизирован, поэтому вы можете создавать массивные звуки, не разрушая процессор компьютера. Это отличная альтернатива стандартным плагинам реверберации от FL Studio.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: