Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

5 советов для правильной организации конкурса ремиксов

27 октября , 2016

В наше время с помощью ремиксов можно расширить аудиторию слушателей, размещая треки по танцевальным радиостанциям и социальным сетям. Естественно, почитателей танцевальной музыки в наше время чуть больше, чем, к примеру, почитателей шансона. Мы составили 5 основных правил, которые Вам помогут точно и ясно описать задание и разместить его на популярных ресурсах.


1. Перед началом конкурса ремиксов, убедитесь что вы выбрали наиболее подходящий трек (песню), которая могла бы завоевать сердца слушателей в танцевальном виде. Не создавайте конкурс ремиксов только для того, чтобы вас услышали. Наиболее востребованные конкурсы те, в которых есть акапелла.

2. Обратите особое внимание на ваше визуальное оформление, так как это дает первое впечатление. У фильмов — это плакат, который создает первоначальный интерес (или нет!). Мы предлагаем оформлять конкурс как маленький стартап (продукт), мимо которого сложно будет пройти.

3. Не забудьте указать BPM (темп) и тональность трека. Это сэкономит много времени музыкантам.

— Лучшие сервисы для размещения своих горячих новинок! —

4. Не нужно писать книгу! Напишите краткое описание вашей группы, технических данных песни, пожеланий по стилям и наполнению.

5. Будьте готовы предложить существенные бонусы. Самые распространенные и привлекательные призы в порядке убывания: деньги, музыкальное и звукозаписывающее оборудование, релиз ремиксов в физической или цифровой форме, промоушин (реклама) ремикса по вашим каналам. Вознаграждение за занятое 1-е, 2-е и 3-е место мотивирует и привлечет внимание большого круга музыкантов и любителей.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: