Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Летние советы для музыкантов, продюсеров и ди-джеев

30 июля , 2016

Лето — прекрасное время, чтобы получить заряд энергии и броситься сочинять музыку.
Вот несколько основных советов, чтобы помочь вам вдохновиться и начать действовать!

1. Сходите на фестиваль

Это не обязательно должен быть фестиваль-монстр, вроде Glastonbury. Сейчас проходит много летних бесплатных фестивалей.
Идея в том, чтобы увидеть как работает музыка в данном контексте, как реагируют люди.

Вдохновитесь этим.

Если это группа, обратите внимание на то, как они владеют инструментами технически, как общаются с публикой.  Фестивали являются отличным способом проанализировать тенденции и способы их проведения.

2. Опробуйте новые стили

Это может быть как попытка сделать музыку в новом стиле,так и прослушивание музыки, которую вы не знали прежде. Это возможность открыть для себя некие интересные приемы, которые вы сможете использовать в своих проектах. В последнее время часто происходит комбинирование элементов разных стилей, и результат зачастую поражает!

— Топ музыкальных электронных блогов (2016) —

3. Укомплектуйте мобильный

Мы все хотели бы больше времени проводить летом на улице, будь-то сидя в парке, с друзьями или на празднике. Избавьте себя на некоторое время от студии. Часто в такие моменты появляется вдохновение или хорошая идея, а записать ее нет возможности… Некоторые музыканты напевают мелодии на диктофон телефона, а некоторые обзаводятся музыкальными приложениями, которых, благо, предостаточно на сегодняшний день. Это отличный способ в любом месте прямо на телефоне или планшете — записать идею, чтобы в дальнейшем ее доработать.

 

4. Составьте план действий

Никто не говорит, что вы должны все лето работать. Но лето отличный период, когда стоит задуматься и составить план дальнейших ваших действий. Заставьте себя представить кем вы будете через пол года, год и 5 лет. Ответьте на вопрос «как я могу к этому прийти? Что мне нужно сделать?». Распишите это и выполняйте шаг за шагом. Не надейтесь на то, что вы все запомните. Как показывает практика, если не воплотить поставленное действие в течении двух недель — оно теряется в стопке несбывшихся фантазий. Если же вы его запишете — оно будет мозолить глаза, в хорошем смысле этих слов, и вы просто никуда не денетесь. Надо.

5. Продайте неиспользуемую технику

Это хороший способ определить что нужно вам в работе, а что просто собирает пыль. Не рассчитывайте на то, что оно когда-то понадобится. Зачастую неиспользуемая техника так и продолжает лежать. И что важно — это не становится активом. Она не подорожает, а только утеряет свою ценность (в век стремительно развивающихся технологий).
Идеально подойдет сайт eBay, через который вашей техникой могут заинтересоваться музыканты со всего мира. Везде должен быть порядок! хоть и немного творческий… 🙂

— Cakewalk Sonar больше нет. —

6. Возьмите отгул

Если вы работаете с музыкой все время, то самое время  сделать небольшой отпуск — это отличный способ   набраться сил! Не изнуряйте себя выдавливанием идей и желанием быть всегда первым. Отключите свои мысли и абстрагируйтесь. Развивайте свое новое хобби, занимайтесь спортом, любовью и проводите время с близкими людьми. Поверьте, это только прибавит Вам сил и вы вернетесь к работе с большой энергией и вдохновением! Но не забывайте про пункт 3.

Свежих идей!

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: