Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Что такое DDP (DDPi) образ?

28 ноября , 2020

Chto takoye DDP obraz

DDP образ (образ протокола описания диска), также известный как DDPi, представляет собой набор файлов, используемых при репликации компакт-диска или DVD. Этот набор файлов содержит все данные, необходимые для создания CD или DVD. Другими словами, любая информация, которую ваш конечный пользователь может видеть или слышать, когда вставляет компакт-диск для воспроизведения, содержится в DDP образе (примечание: компакт-диск не содержит сам DDP образ, а вместо этого содержит данные в пригодном для использования формате, включая изображения, аудио, названия треков, порядок файлов и т.д.). После того, как DDPi подготовлен, он отправляется на объект репликации, где создается главная копия, а затем проект копируется на CD или DVD.

Почему DDP является предпочтительным форматом?

Изображение DDP является отраслевым стандартом и предпочтительнее по нескольким причинам:

  1. Он может быть доставлен в электронном виде — намного быстрее, чем отправка по почте или доставка CD / DVD лично.
  2. DDPi с большей вероятностью будет производить CD или DVD со стабильными результатами. Если бы вы записали копию своего компакт-диска (идентичную конечному результату) и отправили ее для копирования, физические дефекты повлияли бы на конечный результат.
  3. Изображения DDP можно проверить на точность, чтобы убедиться, что данные, полученные вашим учреждением, точно совпадают с тем, что вы создали. Этот параметр недоступен для компакт-дисков или DVD-дисков.



Так почему бы не создать DDPi и не записать его на CD / DVD?

Электронная доставка вашего DDPi снижает вероятность того, что ваше учреждение случайно сожжет копии DDPi. Компакт-диск с вашим файлом DDP не является мастером — он используется для создания мастера. Путаница возникает, когда сотрудник предприятия принимает ваш компакт-диск с файлом DDP за саму мастер-копию и делает копии. Вам не нужны точные копии вашего образа DDP, потому что ваш конечный пользователь ничего не увидит и не услышит при использовании одной из этих копий на своем компьютере или плеере. Образ DDP СОДЕРЖИТ все данные, которые в конечном итоге будут записаны на ваш CD или DVD, но не в формате, доступном для обычного пользователя.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: