Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

9 ресурсов для размещения и рекламы ваших треков в 2022 году

30 января , 2022

Pochemu zvukoinzhenery izbegayut vysokikh chastot diskretizatsii

Хотите иметь возможность делиться своей музыкой, чтобы вас услышали и заплатили? Если вы представляете группу, певца, автора песен, продюсера и т. д. вы точно хотите знать, куда разместить музыку, чтобы охватить как можно больше людей. Используйте эти сайты также для сотрудничества с другими музыкантами.

Mixcloud

Вместо того, чтобы сосредотачиваться на отдельных треках или альбомах, Mixcloud создан для ди-джеев, радиоведущих и всех, кто творчески объединяет музыку в один саундтрек. Это позволяет создателям расширять свою фан-базу, а они, в свою очередь, могут вознаграждать артистов денежными средствами. Мы настоятельно рекомендуем Mixcloud артистам, которые дают концерты, поскольку они могут загружать миксы и получать дополнительные источники дохода от своих поклонников.

Soundcloud

Многие музыканты используют его как основной источник продвижения музыки и релизов, и это нормально, но как нам кажется, площадка ориентирована больше на музыкантов, чем на слушателей. Используйте Soundcloud для поиска артистов и совместного создания коммерческих релизов.

— Смотри также: 10 важных предметов для любой студии звукозаписи —

Audius

Новая и перспективная платформа, которая вот только набирает обороты, наделала много шума. Популярные исполнители, такие как Deadmau5 и Rezz, поддержали и привлекли внимание к тому, что хотят слушать фанаты, а не корпорации и лейблы. Артисты могут создавать свое сообщество, демонстрировать незавершенные работы, публиковать музыку и монетизировать ее. Важный момент, Audius  убрали посредников между слушателями и музыкантами, поскольку все денежные транзакции обрабатываются на блокчейне.



Tik Tok

Будучи одним из самых загружаемых цифровых приложений в мире, TikTok является отличной цифровой платформой для загрузки и обмена вашей музыки. Более миллиарда пользователей используют TikTok по всему миру, и это бьет все рекорды, особенно среди более молодой аудитории. Здесь вы можете создавать разнообразный контент, в том числе делиться 15-секундными короткими видео вашей музыки, сотрудничать с другими артистами с помощью функции «Дуэт» в TikTok, создавать собственные задачи и многое другое. TikTok — одна из самых быстрорастущих цифровых платформ в последнее время. Продвижение музыки на этой платформе может помочь вам получить новых подписчиков и охватить глобальную аудиторию за относительно короткий промежуток времени.

Spotify

Besplatnoye rasprostraneniye muzyki. 7 luchshikh agregatornykh servisov dlya SpotifyПросмотрим правде в глаза, с миллионами пользователей по всему миру, нет никаких причин, по которым ваша музыка не должна быть там. Это потоковое вещание премиум-класса и удобное отслеживание новостей вашими фанатами.

YouTube

Нет предела возможностей этого видео-хостинга. И как нам кажется, о нем знает каждый артист и каждый размещает там свои материалы. Можно публиковать тизеры, анонсы, полные треки с обложками альбома, плейлисты, живые выступления и многое другое.

Ваш сайт

Обязательно стоит подчеркнуть, что Facebook, Instagram, Twitter и т. д. — отличные платформы для продвижения, но вам нужен и собственный домен. Это место, где вы публикуете обновления, афишу, фото и видео-материалы.

Reddit

cassettes 2Хотя Reddit не является традиционной платформой для потоковой передачи, публикация музыки на этом ресурсе поможем вам создать собственное сообщество. Постройте прочный контакт со своими слушателями, получайте отзывы и развивайте базу контактов.

— Смотри также: Как заработать музыканту в интернете: возможности и подводные камни —

Pandora

Не забывайте про Пандору и радио в целом! Pandora уже не так популярна, как когда-то, но по-прежнему имеет миллионы слушателей по всему миру. Pandora может конкурировать со Spotify в индустрии потоковой передачи. Кроме того, у Pandora есть открытая система подачи музыки, которая, в свою очередь, может помочь вам самостоятельно публиковать и продвигать ее. Как только ваша музыка будет одобрена, вы сможете создать свою собственную радиостанцию.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: