Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Музыка как бизнес. Заработок на творчестве.

20 марта , 2018

Muzyka kak biznes. Zarabotok na tvorchestve

Давайте обсудим образование в области музыки и развлечений, так как оно относится к вам и вашим конкретным потребностям.

Много людей вкладывают средства в идею рассмотрения формального образования, чтобы получить диплом в музыкальной бизнес-школе или стать участником какого-либо отраслевого обучения через курсы колледжа. Эта коммерческая или деловая сторона музыки в Америке, Канаде, Европе и во всем мире происходит из разных способов получения дохода и денег для артистов, услуг, компаний, розничных торговцев, а также мест для выступлений. Деньги перетекают с одной стороны в другую, закрывая потребности одних и давая знания другим. В какой-то момент в жизни каждого художника, продюсера, менеджера, композитора или певца возникает вопрос «сколько можно учиться?».

Количество «корочек» не делает вас профессионалом, и время обучения должно быть индивидуально и гибко, чтобы соответствовать требованиям постоянно меняющегося рынка.

Музыкальная индустрия быстро становится областью, требующей участия многих профессий, что и структуры бизнеса. Один в поле теперь не воин. Каждого человека, особенно в культуре, должны представлять, рекламировать, продвигать… и это стоит денег. Если вы только начинаете, то необходимо определиться, с каким элементом музыкального бизнеса вы хотите связать свою жизнь. Ваши конкретные карьерные шаги должны диктовать метод(ы), используемые для получения достаточного образования. Зачем? — чтобы избежать некоторых трагические ошибок, которые многие композиторы и артисты совершают каждый день. Не дайте потерять всё на пути достижения цели.

См. также: Бесплатный мастеринг

Мы знаем, что многие другие профессии, такие как медицина, стоматология, право, социальная работа и другие — требуют дисциплины, исследований и многочасового обучения, чтобы доказать значимость в этой области. Некоторые из ключевых профессий музыкального бизнеса, таких как: продюсер, менеджер, издатель, организатор, инженер, студия звукозаписи, агент талантов, диджей, директор музыкальной программы, исполнитель живой музыки, консультант, PR-менеджер, координатор, вокалист/бэк-вокалист, промоутер, хореограф, бизнес менеджер и другие связанные с нишей профессии также требуют знаний и практики. В особенности профессиональные специалисты всегда востребованы и имеют большой багаж знаний за плечами.



Есть ли смысл возвращаться в университет? Существуют альтернативные способы получения образования, достаточного для обеспечения позиции в отрасли. Критерий для определения наилучшего курса действия для вас не должен основываться на том, что сделали другие, или на том, что дала конкретная школа. Многие одарены, и у них есть страсть к творчеству. Сама природа намекает на то, что у человека получится лучше всего. Стоит от этого уходить?

См. также: Как начать карьеру диджея без денег

В музыке существуют различные способы генерации денег из (но не ограничиваются ими): создания, исполнения, записи, проведения и помощи в записи, выставления минусов на продажу, распространения, пиара, продвижения, маркетинга, публикации музыки, лейблов, лицензирования, управления талантами, авторов текстов и множества других. В равной степени множество компаний, радиостанций и телеканалов нуждаются в хороших специалистах.

Найдите для себя наиболее комфортную нишу и занимайтесь ее развитием!

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: