Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Как начать карьеру диджея без денег

17 марта , 2018

Kak nachat' kar'yeru didzheya bez deneg

В наше время много замечательных диджеев, и это потрясающе видеть, как они орудуют новым оборудованием от Pioneer на крупнейших фестивалях EDM музыки, таких как Ultra или Tomorrowland.

Вы действительно талантливы? Собираетесь зарабатывать на жизнь?

Хорошая новость заключается в том, что мы живем в самую удивительную эпоху, когда можно попробовать любую профессию, прежде чем инвестировать тысячи долларов в оборудование и годы обучения. Вот некоторые идеи для быстрого старта, не требующие вложений.



Spotify

Первая и самая важная часть профессии диджея — это правильный выбор треков. Просто создайте плейлист вашего любимого жанра. Выберите 20 штук и обновляйте их каждую неделю. Даже если у вас ничего не выйдет, у вас, и ваших друзей будет отличная подборка новых мелодий. Как только почувствуете уверенность и поймаете волну полюбившихся стилей, можно перейти на создание подкастов.

См. также: Waveform 9 — производительная и удобная программа для написания музыки

Программы

Garageband DAWЕсли вы отслеживаете подкасты на популярных радиостанциях, то можно создать что-то подобное. Для этого понадобится любое бесплатное программное обеспечение, наподобие GarageBand. С помощью его вы быстро склеите выборку треков в один звуковой ряд и получите часовой сет. Для этого понадобятся некоторые базовые знания микширования треков, поскольку важно учитывать мягкость переходов, качество и общий баланс. Знаменитые ди-джеи и звукозаписывающие компании предлагают бесплатные треки, а популярные артисты имеют процент от дополнительной рекламы.

Сведение музыки

Несмотря на то, что существуют очевидные способы скачивания пиратского ПО, мы не рекомендуем это делать. Музыка — это одна из самых дорогостоящих ниш (дороже, разве что, производство кино). Каждое оборудование, лицензии, реклама, регистрация авторского права и другие детали требуют капиталовложений. Вы можете скачать бесплатные программы для диджея, или пробные версии, но полноценная работа должна быть оплачена.

См. также: Лучшие программы для диджеев

Youtube

Youtube полон быстрых уроков, которые помогут вам полностью изучить азы профессии. Не знаете как смешивать треки один за другим? Не определяете ритм и такт? Вот 50 роликов, дающих основы. Также можно найти платные курсы по овладению профессии. Стоимость их разная, но это быстрый способ за короткое время понять как вы себя будете чувствовать среды большого пространства, техники и тысячных стадионов.

Пиар

Эпоха, когда требовалось отправлять компакт-диски в огромные студии звукозаписи закончилась. Новые имена открываются благодаря социальным сетям и друзьям в индустрии. Никто не исключает, что вас могут посоветовать как отличного диджея на вечеринку или день рождения. Используйте каждую возможность заявить о себе и подружится с окружающими. Диджей — это ведущий мероприятия, звукорежиссер, музыкальный бармен и человек на все руки. Если вы очень стеснительны, начните с групп Facebook или ВКонтакте. Главное не переходите в режим спама, навязывая себе и окружающим свои новые сеты. Всё должно быть в меру!

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: