Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

5 Channel Strip для студии звукозаписи до 1000$

17 августа , 2018

5 Channel Strip dlya studii zvukozapisi do 1000$

Если вы находитесь в поиске своей полосы канала (другими словами — Channel Strip), выступающей в качестве основного аналогового инструмента для обработки музыки, ознакомьтесь с некоторыми из этих замечательных продуктов, стоимость которых не превышает 1000$.

Presonus Studio Channel — $299

Presonus Studio ChannelЭтот одноканальный блок оснащен микрофонными и линейными входами, предварительным усилением, компрессором на базе VCA и трехполосным эквалайзером. Что еще может понадобиться в канальной полосе, не говоря о ее стоимости?

См. также: Вымысел о вреде наушников: как избежать потери слуха

Измеритель VU может отображает усиление компрессора, оснащенного кнопкой, которая сортирует время атаки и релиза. Преампы А-класса дают всё необходимое для достижения большого, достойного звучания. Он построен на удостоенной наград модели BlueTube от PreSonus с высокопроизводительной вакуумной лампой 12AX7. Вы даже можете перегрузить гитару или записать теплый вокальный трек. За 299$ стоит согласиться, что Presonus Studio Channel — отличное соотношение цены и качества.



ART Pro Channel II — $299

ART Pro Channel IIОтличный Channel Strip для всех видов микрофонов. Компания построила его с учетом широкого спектра приложений. Вот почему присутствует набор гибких входов. Предусилитель позволяет выбрать идеальный импеданс для вашего микрофона, а переменный фильтр верхних частот позволяет сбрасывать минимумы, начиная от 10 Гц до 250 Гц. Переключатель +20 дБ позволяет увеличивать коэффициент (идеально подходит для ленточных микрофонов), и вы можете даже оживить звук Pro Channel II, накрутив напряжение в трубе. Подключите свою гитару или бас-гитару к высокочастотному входу, и он мгновенно обогатит сигнал. Это дает вам полный контроль к разделам компрессора и эквалайзера без чрезмерного окрашивания.

См. также: Взгляд: защита авторских прав музыканта

Мощная секция для контроля динамики. Компрессор моделируется по принципу классических оптических аппаратов 60-х и 70-х годов. В более мягких настройках он идеально подходит для сглаживания/склеивания вокала и выравнивания уровней групп/стемов. Если вы ищете консольный стиль управления звуком, то вам понравится раздел эквалайзера. В комплекте полосы высоких и низких частот, а также две регулируемые ручки средних частот. Как и PreSonus Studio, Pro Channel стоит 299 долларов, что является отличной альтернативой.

Focusrite ISA TWO — $799

Focusrite ISA TWOМагия Focusrite — это тепло и прозрачность. Два микрофонных предусилителя имеют выдающееся наследие. С момента своего появления в 1985 году предварительный усилитель Focusrite, основанный на трансформаторе, стал чем-то вроде легенды. В Focusrite ISA Two есть инновационное решение под капотом. Для устранения слышимых артефактов от предусилителей, ISA pres работают в гораздо большем диапазоне (10 Гц-135 кГц, в случае ISA Two). Существует также топология ISA, которая дает вам до 80 дБ неискаженного выигрыша.

Руперт Неве выбрал Lundahl LL1538 в качестве входного трансформатора для легендарного Focusrite ISA 110, и он по-прежнему является лучшим микрофонным входным трансформатором. Focusrite используют его в каждой модели ISA, что несомненно является преимуществом. Неве также усовершенствовал сеть Zobel, которая отвечает за широкополосную частотную характеристику, представленную предварительными усилителями ISA.

См. также: Mac или PC: что лучше для музыки?

Focusrite ISA TWO на самом деле не является канальной полосой, это скорее микрофонный преамп, однако он оснащен двумя каналами с великолепными звуковыми фильтрами частот. По крайней мере вы получите некоторые характеристики, которые доступны в ISA430.

Посетите сайт Focusrite для получения дополнительной информации.

dbx 676 — $849

dbx 676Канальная полоса на основе вакуумной трубки, которая предлагает множество гибких вариантов настройки звука. Он обеспечивает потрясающий звук. 676 сканирует секцию предварительного микрофонного усилителя класса A с высоким коэффициентом, который основан на вакуумной трубке 12AU7.

См. также: 5 инструментов для мастер-шины

Для точного управления динамикой и тональным балансом, 676 включает в себя конструкцию компрессора/лимитера от известного dbx 162SL с трехполосным параметрическим эквалайзером. Благодаря мягкому сжатию, собственному руководству AutoVelocity, режимам OverEasy, а также алгоритму ограничения PeakStop — аппарат автоматически управляет атакой и релизом что весьма удобно. Dbx 676 обеспечивает профессиональную связь с 1/4-дюймовыми и XLR входами и выходами с большим VU измерителем старой школы.

Подробнее на сайте dbx.

SPL Track ONE MkII — $999 — $1,199

SPL Track ONE MkIIЕдинственный канал SPL Track ONE MkII из этого списка, ориентирован больше на обработку вокала, так как он оснащен подавителем сибилянтов (диэссером), компрессором, лимитером и эквалайзером. В отличие от других продуктов, представленных в этом списке, Track One MkII не является классическим Channel Strip, который пригодится для многих задач.

Дополнительная информация на сайте SPL.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: