Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Лучшие звуковые карты 2018-го года!

15 декабря , 2018

Luchshiye zvukovyye karty 2018-go goda

Мы продолжаем традицию и подводим итоги уходящего 2018 года. Представляем рейтинг (с учетом продаж, цены и качества) лучших звуковых карт! В список вошли такие производители как: Audient, Focusrite, IK Multimedia, Arturia, Universal Audio, Antelope Audio, Apogee и Prism Sound.

Чтобы определиться точнее с выбором, необходимо точно понимать для каких целей приобретается звуковая карта (количество вводов/выводов, габариты, место размещения, характеристики и ценовые критерии). То что может быть хорошим выбором для одного человека — может быть не лучшим для другого. Если, например, собираетесь производить накопление множества инструментов (живую запись) — тогда кол-во входов будет решающим, но если запись планируете производить поочередно (в правильно оформленной комнате без сторонних шумов), тогда смотрите на удобства и характеристики.

Планируете ли вы подключать MIDI-контроллер непосредственно к компьютеру через USB-интерфейс или будут полезны полноразмерные MIDI-порты на самом интерфейсе?

Тогда есть проблема того, как интерфейс соединяется с вашим компьютером. Большинство моделей работают через USB 2.0, но можно найти интерфейсы ThunderBolt, которые обещают лучшую производительность, но обычно стоят намного дороже. Перед покупкой убедитесь, что карта совместима с вашим ПК / Mac / iOS-устройством и DAW программой (к примеру, не каждая компьютерная материнская плата и процессор поддерживают подключение через плату расширения ThunderBolt).

Вы также должны решить, хотите ли вы использовать DSP (цифровую обработку сигналов) на своем интерфейсе, что позволит вам использовать дополнительные специальные плагины, которые не будут загружать ваш компьютер. Universal Audio, с их продуктами UAD, является бесспорным лидером этого рынка.

См. также: Как добавить теплоту студийной консоли в DAW программу?

Форм-фактор тоже важен: ваш интерфейс для студии или вы хотите взять его с собой в дорогу? Они бывают разных форм и размеров; некоторые предназначены для того, чтобы сидеть в стойке или размещаться на столе, а другие можно положить в сумку для ноутбука и взять с собой куда угодно.

Наконец, посмотрите на финансовые возможности. Вы можете получить неплохой аудиоинтерфейс по цене менее $200, но потратив немного больше, вы скорее всего, увидите лучшее качество, производительность, сборку и технические характеристики. Есть много отличных аудиоинтерфейсов, но какой из них стоит купить, зависит от ваших требований и бюджета.



1. Audient iD4 — Лучший бюджетный аудио интерфейс

Audient iD14Это отличное соотношение цены и качества. Хорошо продуманный блок с качественным предусилителем, закрывающим все основные потребности. Возможно лучший интерфейс, который можно приобрести в 2018 году за менее чем 200$. iD4 — это простая карта с двумя входами и двумя выходами, с микрофонным предусилителем — в комплекте с фантомным питанием для использования конденсаторных микрофонов — а также DI уровня инструмента для подключения гитары или баса. Кроме того, есть основной выход для мониторов и два выхода на наушники. Все это работает через USB 2.0 порт без задержек. Разрешение аудио: 24-бит / 96 кГц.

2. Focusrite Clarett 4Pre USB — Отличный домашний студийный рабочий аудиоинтерфейс

Focusrite Clarett 4Pre USBПару лет назад в интерфейсах Focusrite Clarett были представлены высококачественные микрофонные предусилители, ISA трансформаторный микрофонный предварительный режим (Air) и сверхнизкая задержка по отличной цене. Им также требовался компьютер с поддержкой Thunderbolt — что отлично подходит пользователям Mac (но не для Windows). К счастью, к интерфейсам Clarett Thunderbolt теперь добавлены версии USB. Как и версия Thunderbolt, Clarett 4Pre USB представляет собой блок с 18-ю входами и 8-ю выходами с MIDI I/O. Между тем восемь выходов содержат четыре линейных и два стереовыхода для наушников. Это было великолепное универсальное решение компании добавить доступность USB подключения, обеспечивая доступ к этому высококлассному, но недорогому аудиоинтерфейсу для более широкой аудитории. Разрешение аудио: 24-бит/192 кГц.

См. также: 10 важных предметов для любой студии звукозаписи

3. IK Multimedia iRig Pro Duo — Портативная электростанция

IK Multimedia iRig Pro DuoIRig Pro Duo — лучший мобильный аудиоинтерфейс от IK Multimedia. Он имеет все необходимое для двухканального аудиоинтерфейса — MIDI, фантомное питание, прямой мониторинг, измерение сигнала, комбинированные входы XLR / Hi-Z — и может работать от батареи или от сети. Pro Duo также чувствует себя более надежным, чем некоторые из его предшественников. Устройство поставляется в комплекте с множеством кабелей для подключения к выбранным вами устройствам, включая MIDI-кабели. Одна вещь, которую мы заметили, заключалась в том, что по мере разрядки батарей устройство становилось менее стабильным. Это, конечно, лишь незначительная неприятность, которая не составит трудностей. Карта полностью портативна и работает с мобильным устройствами. Возможна запись двух каналов одновременно. Подключение: USB 2, Lightning, USB OTG.

4. Arturia AudioFuse — Стильный аудиоинтерфейс с множеством вариантов подключения

Arturia AudioFuseAudioFuse — это привлекательный и портативный Mac, ПК и iOS-совместимый интерфейс с множеством функций. Несмотря на свою компактную конструкцию, имеется множество возможностей подключения. Вдоль переднего края вы найдете комбинированные входы и два полностью независимых выхода для наушников. В свою очередь, они могут вместить как мини-джек, так и 1/4-дюймовые вилки. Сзади расположены выходы динамиков для двух пар мониторов, разъемы линейного уровня, порты MIDI In/Out (которые из-за ограничений по размеру были заменены разъемами «мини-джек», которые вы найдете в коробке), S/PDIF и ADAT In/Out. Есть также вставки для входов 1 и 2, позволяющие отслеживать аппаратные компрессоры или канальные полосы. AudioFuse подключается через USB 2, но подключение USB идет дальше; Arturia встроила USB-концентратор, предоставив три дополнительных порта USB. AudioFuse обеспечивает красивый и современный подход к звуковому интерфейсу отличным дизайном, совместимостью с огромным диапазоном возможных источников, великолепным звуком и тактильным набором управления.

См. также: 4 лучших бюджетных микшера для живых выступлений

5. Universal Audio UAD Apollo Twin MkII — Высококачественные аудио-плагины на базе DSP

UA Apollo Twin USB Universal Audio SoundcardApollo Twin MkII в настольном формате до сих пор занимает одни из высочайших позиций. 2 входа и 6 выходов с возможностью воспроизведения 24-бит / 192 кГц. Карта подключается к Mac или ПК через Thunderbolt (в коробке нет кабеля, что удивительно для такой ценовой категории). Apollo Twin MkII также представляет собой DSP-блок для включения UAD плагинов (сами карты разделяются на Solo, Duo и Quad). Те же высококачественные предусилителями Unison, что и у предшественника, питаемый входами Mic/Line и Hi-Z. Это позволяет постепенно расширять подмножество классических подключаемых модулей эмуляции аппаратного обеспечения UA непосредственно в каждый входной путь. Можно сказать, что это аппаратно-программный гибрид, обладающий музыкальными возможностями, способными реализовать и вдохновить в жизнь даже домашние записи в проектных студиях.

6. Antelope Audio Zen Tour — Высококачественный портативный аудио интерфейс, который полюбят гитаристы

Antelope Audio Zen TourAntelope Audio не склонны экономить на качестве своей продукции и Zen Tour не является исключением. Это очень компактный аудиоинтерфейс, учитывая сколько функциональности он предлагает. Получите небольшой, но полезный сенсорный экран, который позволяет вам получить доступ ко всем основным функциям устройства, а также к таким элементам, как усиление входного сигнала, уровни наушников и двусторонняя связь, доступ к которым осуществляется непосредственно с помощью кнопок на передней панели и большой «мягкой» ручки. Спереди расположены два выхода для наушников, два выхода для повторного усиления и четыре линейных/Hi Z входа, все на 1/4-дюймовых разъемах. Сзади расположены четыре двойных XLR / 1/4-дюймовых входа, две пары выходов на мониторы, восемь аналоговых выходов на DB25, два гнезда RCA для входа и выхода S/PDIF, разъем питания и разъемы USB / Thunderbolt. С левой стороны находятся две пары входов и выходов ADAT. После того, как программное обеспечение установлено на вашем компьютере и подключено, вы готовы к работе. Существует шесть эмуляций усилителя, от винтажного до современного и от чистого до совершенно грязного. Они звучат великолепно и, в отличие от некоторых программных эмуляций, имеют отличный динамический отклик. Вы также получаете большой набор эквалайзеров и один компрессор. Если вы ищете высококачественный аудиоинтерфейс для студий, репетиций и концертов, присмотритесь к данной модели. Это один из лучших аудиоинтерфейсов для гитаристов на 2018-й год!

См. также: Список лучших эмуляций компрессора Teletronix LA-2A

7. Apogee Element 46 — Отличный звук и превосходное программное управление

Apogee Element 46Element 46 — один из лучших аудиоинтерфейсов для Mac на рынке. Это чрезвычайно простой и довольно простой на вид прибор без светодиодов или ЖК-дисплея. Не позволяйте безликому внешнему виду обмануть вас, хотя —  (опционально) пульт дистанционного управления может выглядеть как более интересная часть комплекта, но эта простая серая коробка служит местом для реальных действий. Настоящим преимуществом Apogee является то, что интерфейсы Element на самом деле не предназначены для физического взаимодействия — вместо этого они предназначены для размещения на одной стороне поверхности в вашей студии с их микрофонными соединениями (устанавливаются спереди для удобства) единственная часть, которую вы получите в процессе записи. Все остальное обрабатывается программным обеспечением, с вышеупомянутым пультом дистанционного управления или бесплатным приложением для iOS, обеспечивающим дополнительное практическое взаимодействие. В то время как почти все лучшие аудиоинтерфейсы в настоящее время обеспечивают программный контроль над аппаратным обеспечением, Element Control идет дальше, чем большинство, обеспечивая существенный внешний интерфейс для превосходных предусилителей Apogee и аналого-цифрового преобразования.

8. Prism Sound Atlas — Профессиональный интерфейс по соответствующей цене

Prism Sound AtlasPrism Sound быстро завоевал репутацию лучшего выбора для многих профессиональных пользователей и студий, ищущих образцовое качество звука. Atlas представляет собой USB-интерфейс 2U с множеством возможностей ввода/вывода. На задней панели показаны возможности внутреннего сопряжения, которые предлагает Atlas, с восемью желанными предусилителями Prism Sound, которые допускают подключения XLR или TRS, наряду с восемью выделенными симметричными выходами на 1/4 дюйма. Вы также найдете цифровые входы с поддерживаемыми форматами, включая S/PDIF и ADAT, что означает, что Atlas способен записывать до 18 каналов одновременно на частоте до 192 кГц, хотя количество цифровых дорожек уменьшается при сверхвысоком разрешении. Вы можете настроить некоторые параметры с передней панели, но Prism Sound также предоставляет комплексное приложение для управления, которое позволяет вам настраивать различные операции ввода-вывода Atlas поверх программного обеспечения. Atlas — это роскошный интерфейс, предлагающий беспрецедентное качество звука. Репутация Prism Sound еще больше укрепилась с релизом этого продукта.



Составим короткую таблицу с характеристиками и ценой:

Audient iD4$199USB 2.024-bit/96kHz2 входа и 2 выходаMIDI I/O: нет
Focusrite Clarett 4Pre USB$600USB 2.024-bit/192kHz8 входов и 4 выходаADAT I/O , S/PDIF I/O, MIDI I/O: да
IK Multimedia iRig Pro Duo$199USB 2, Lightning, USB OTG24-bit/48kHz2 входа и 2 выходаMIDI I/O: да
Arturia AudioFuse$599USB 2.024-bit/192kHz4 входа и 4 выходаMIDI I/O: да
Universal Audio UAD Apollo Twin MkII$699Thunderbolt24-bit/192kHz2 входа и 6 выходовMIDI I/O: нет
Antelope Audio Zen Tour$1495USB 2.0 и Thunderbolt24-bit/192kHz8 входов и 8 выходовS/PDIF, ADAT
Apogee Element 46$999Thunderbolt24-bit/192kHz4 входа и 6 выходовADAT, SMUX и S/PDIF I/O
Prism Sound Atlas$4,795USB 2.024-bit/192kHz8 входов и 8 выходовS/PDIF, ADAT
Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: