Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

Universal Audio LUNA можно скачать бесплатно!

8 апреля , 2020

Universal Audio LUNA Recording System

Как мы ранее писали, Universal Audio разработали новую программу для написания и редактирования музыки, которую можно загрузить и использовать полностью бесплатно. Обновление: только что вышла новая версия для интерфейсов macOS и Thunderbolt Apollo или Arrow.

LUNA — это новая DAW программа, обещающая работу как с аналоговыми системами, так и с внутренним суммированием консолью Neve. Благодаря эмуляциии ленты Studer A800 (доступен в виде плагина), вы получите живое и естественное звучание. К сожалению, оба эти устройства доступны за дополнительную плату (ранее этот момент не озвучивался, демонстрационные видеозаписи показывали лишь тесную интеграцию). Studer A800 обойдется в 349 евро, сумматор Neve — за 299 евро. Эмуляция Moog Minimoog стоит 299 евро столько же, сколько популярный в настоящее время аппаратный клон от Behringer (на изображении справа).

Behringer Minimoog

Кстати, Universal Audio берут столько же и за пианино Rave (299 евро). Комплект LUNA Spitfire Bundle состоит из струнных камер Spitfire, Spitfire SymphonicBrass и SpitfireSymphonic Woodwinds — цена: 599 евро. Бесплатный набор инструментов Shape основан на звуках из SpitfireAudio, Loops de la Creme и SampleOrangeTree. И не забывайте: сама LUNA DAW также бесплатна. Здесь легко можно использовать плагины UAD и Audio Units (AU).

— Смотри также: Sonible и Focusrite раздают бесплатно умный плагин «Balancer» —

Можно использовать столько дорожек в проекте, сколько потянет ваша система, сама LUNA не имеет ограничений. Импорт AAF (Advanced Authoring Format) должен обеспечить совместимость с другими DAW. Автосохранение сеанса гарантирует, что ничего (случайно) не будет потеряно во время работы. Ускоренный мониторинг в реальном времени зависит от мощности DSP систем Apollo и обеспечивает задержку менее 2 миллисекунд.



Всё же ожидания были немного выше. За каждый элемент придется выложить приличную сумму, но если вы используете интерфейс Thunderbolt Apollo или Arrow на Apple Mac, то всё равно будете счастливы. Тесная интеграция с оборудованием делает LUNA интересной программой. Мы же будем следить за дальнейшим ее развитием.

Скачать бесплатно: Universal Audio LUNA (только для macOS).

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: