Время работы: 9:00-20:00 (воскресенье - выходной) | sales@arefyevstudio.com

9 лучших ASMR микрофонов на любой бюджет в 2021 году

19 января , 2022

ASMR

ASMR — один из самых популярных, если не сказать несколько необычных, трендов в сфере развлечений за последние несколько лет. Создатели ASMR пытаются вызвать у слушателя «автономную реакцию сенсорной меридианы» — ощущение покалывания, которое начинается на коже головы и распространяется вниз по позвоночнику. Используя микрофон для ASMR, люди могут шептать, шуршать бумагой, постукивать ногтями и создавать другие художественные звуки.

Что такое ASMR-микрофон?

Хорошая новость для всех, кто интересуется ASMR, заключается в том, что для этого не требуется специальный микрофон. Как правило, вы можете использовать тот же микрофон, который используете для записи вокала. Обычно для ASMR лучше всего подходит конденсаторный микрофон с большой диафрагмой, но USB-микрофон будет отличным выбором для тех, кто не хочет выкладывать дополнительные деньги в звуковую карту, XLR кабель, микрофонную стойку, поп-фильтр и т. д.

Сколько стоит ASMR микрофон?

Как знает любой, кто когда-либо покупал микрофоны, цена может варьироваться от 100 долларов до нескольких тысяч. Вам определенно не нужен микрофон за 4000 долларов, потому что вы можете получить потрясающие результаты даже за 100 долларов. Если же вы планируете записывать инструменты и другие звуки в будущем, вам не обязательно покупать самый дешевый микрофон. К счастью, существует множество доступных конденсаторных микрофонов, которые звучат фантастически. Мы постараемся, чтобы каждый микрофон в этом списке не превышал 500 долларов.



9 лучших ASMR микрофонов в 2021 году

9. Blue Microphone Yeti

Blue YetiYeti от Blue Microphone — один из самых продаваемых конденсаторных USB-устройств. Это был основной выбор для многих создателей контента, включая создателей ASMR и стримеров. Простота подключения через USB привлекательна тем, что не требует дополнительного оборудования.

Микрофон многофункциональный и даже имеет переключаемые полярные диаграммы, что довольно круто для такого бюджетного варианта. Всенаправленность может пригодиться для захвата звука по всему периметру, когда вы заняты шуршанием, постукиванием и шепотом!

— Смотри также: 7 лучших хорусов для производства и обработки музыки —

8. Shure MV88+

Shure Motiv MV88Конденсаторный стереомикрофон, который подключается напрямую к вашему устройству iOS или Android. Вы сможете использовать приложение Shure MOTIV для управления шириной стереозвука, компрессией, эквалайзером и другими параметрами прямо с телефона.

Захват в стерео отлично подходит для ASMR. Звук окутает слушателей чуть больше, чем монофоническая запись.

7. Audio-Technica AT2020

Audio-Technica AT2020AT2020 — один из лучших кардиоидных конденсаторов, которые можно купить за сто долларов. Качество звука превосходное, что делает его одним из лучших по соотношению цена-качество.

Сейчас мы переходим от USB/мобильных устройств к стандартным микрофонам XLR. Если вы впервые записываете ASMR, вам понадобится аудиоинтерфейс и некоторые основные аксессуары для микрофона, такие как кабель XLR и подставка. К счастью, учитывая доступность этой вещи, у вас останутся деньги, чтобы приобрести полный стартовый комплект.

6. Rode NT1-A

Rode NT1-ARode NT1-A невероятно популярен. Он имеет один из самых низких собственных шумов среди всех микрофонов, а это значит, что вы можете настроить усиление на своем предусилителе, чтобы записывать тихие шепоты ASMR, не усиливая собственный электронный шум микрофона. Также известно, что NT1-A обладает яркими высокими частотами и подходит для захвата всех деталей различных звуков.

— Смотри также: 5 новых и лучших vst синтезаторов 2021 года! —

5. AKG C214

AKG C214C214 от AKG имеет ту же ДНК, что и прославленный C414, но он более доступен по цене. В целом, это просто отличный конденсаторный микрофон с большой диафрагмой для ASMR, вокала и записи инструментов. На данный момент это самый дорогой микрофон в списке — 349 долларов, хотя это все еще отличное соотношение цены и качества, которое вы получаете. Этот прибор поставляется с жестким футляром для транспортировки, амортизатором и поп-фильтром.

4. Behringer C-1

Behringer C-1К сожалению, Behringer является предметом многих шуток в индустрии звукозаписи. Тем не менее, вы просто не можете отрицать, что конденсаторный микрофон за 45 долларов — это удивительное предложение. Отзывы в подавляющем большинстве положительные, а это означает, что обычным пользователям нравится звук, который они получают от такого доступного микрофона.

Это один из лучших дешевых микрофонов для ASMR, если не лучший, учитывая его минимальную цену.



3. Lauten Audio LA-220

Lauten Audio LA-220LA-220 от Lauten Audio — просто фантастический универсальный конденсаторный микрофон с большой диафрагмой. Он отлично справляется с вокалом и акустическими инструментами, поэтому он станет основным продуктом в студии, если вы планируете записывать больше, чем просто ASMR. Переключаемые фильтры высоких и низких частот — это приятное прикосновение, когда вы хотите немного контролировать звук на входе.

Telegram 2

2. Shure SM7B

Shure SM7BИз-за чувствительной и деликатной природы записи ASMR, лучше всего работает конденсаторный микрофон. Но мы не можем не вспомнить один из самых известных вокальных/вещательных динамических микрофонов, когда-либо созданных. SM7B требует большого усиления и хорошего предусилителя для правильной работы, если вы собираетесь записывать тихие звуки.

— Смотри также: ТОП-7 компаний, которые используют блокчейн для решения проблем в музыкальной индустрии —

1. Бинауральный микрофон 3Dio Free Space

3Dio Free SpaceОн действительно занимает первое место, хотя здесь нет лучших и худших позиций, благодаря чувствительным микрофонам с обеих сторон. Это позволяет буквально шептать слушателю прямо в уши. Он имитирует естественное прослушивание и дает прекрасное качество звука.

Поделиться ссылкой

Об авторе: mix-master

Частичное или полное копирование любых материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник.

Читайте также: